А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Умер Джером Дэвид Сэлинджер

02.02.2010

А остались ли нопубликованные романы?

Image

За тот час, что прошел после визита электронного вестника, лучше всего молчалось о мальчике по имени Джеймс Касл, об утках в Центральном парке, о старике Спенсере, о тридцати пачках сигарет, о сорок одном квартале пешком, о вырезанной клавикорде, о слезе на красном поле, даже о рыбке-бананке. «Вот и все, больше я ничего рассказывать не стану. Конечно, я бы мог рассказать, что было дома, и как я заболел, и в какую школу меня собираются отдать с осени, когда выпишут отсюда, но не стоит об этом говорить. Неохота, честное слово. Неинтересно».

Самый молчаливый писатель прошлого века свою главную книжку написал о самой главной правде. Как поется в одной хорошей песне: «His hand has weakened at the moment of truth». «Господи, как я испугался. Помню, я скрестил руки на груди. Господи, как я испугался». «Я сидел один в баре, с пулей в животе. Все время я держал руку под курткой, чтобы кровь не капала на пол. Я не хотел подавать виду, что я ранен». «Он из тех, кто думает, что его будут считать бабой, если он не сломает вам все сорок пальцев, когда жмет руку». О правде, которую можно понять только молча, накручивая нью-йоркскую ночь на простреленные обидой кишки, отпуская грехи своей Магдалине и отказываясь платить ее сутенеру. Когда надо молчать, даже разговаривая с Фиби.

Нельзя играть слишком хорошо и правдоподобно, как Альфред Лант и Линн Фонтанн. Все равно что ставить на видное место чужие чемоданы, чтобы все думали, что они твои. Нельзя быть писателем, когда ты не пишешь книгу. Нельзя говорить, когда ты уже сказал. Сэлинджер понял это очень хорошо.

Смерть Джерома Сэлинджера подняла одну из наибольших литературных загадок. Как передает портал America.Ru, в частности, литературных критиков волнует вопрос, была ли у автора «Над пропастью во ржи» стопка написанных и неопубликованных произведений в сейфе в его доме в Нью-Хэмпшире и есть ли среди них шедевры.

Литературный представитель Сэлинджера Филлис Вестберг отказывается давать какие бы то ни было комментарии.

Догадки о возможном литературном наследстве Сэлинджера ходят давно. В 1999 году сосед писателя Джерри Барт рассказал, что автор написал 15 неопубликованных книг и хранил их в сейфе в своем доме.

В 1974 году Сэлинджер заявил в интервью «Нью-Йорк Таймс», что чувствует себя спокойно, ничего не публикуя: «Публикации – это ужасное проникновение в мою личную жизнь. Мне нравится писать. Я люблю писать. Но я пишу для себя и собственного удовольствия».

compulenta.ru
rosbalt.ru
 
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске