А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Звезда джаза Нино Катамадзе и группа Insight в Иркутске

05.02.2010
17-го февраля в рамках V Международного фестиваля "Джаз на Байкале" на сцене филиала иркутского ТЮЗа состоится концерт всемирно известной грузинской певицы Нино Катамадзе и группы Insight. Image
«Так как наш фестиваль юбилейный, мы решили устроить для иркутской публики разноплановую, нестандартную программу. В январе в Иркутске приезжал квинтет Игоря Бутмана. Через две недели нас ждет концерт Нино Катамадзе и музыкальной группы Insight, сейчас решается вопрос выступления в марте и апреле Братьев Бриль, Давида Голощёкина, Александра Сипягина, Джина Джексона, Льва Кушнира и других джазовых исполнителей. Завершится фестиваль в мае», – рассказал продюсер фестиваля, продюсер ансамбля «Доктор Джаз» Александр Филиппов сегодня на пресс-конференции.

По словам иркутского музыкального критика Василия Кучеренко, известие о приезде Нино Катамадзе вызвало в Иркутске настоящий ажиотаж. «Люди проявляют небывалый интерес к Нино, причем больше всего интересуется ее концертом молодежь, – отмечает он. – С чем это связано? С тем, что несравненная Нино не является ментально грузинской певицей, она – звезда мирового масштаба. Жанр, в котором работает она и её великолепные музыканты называется “world music” – «Музыка Мира»».

Профессиональная карьера Нино началась довольно поздно, в 2000-м, когда ей было 27, но развивалась динамично и стремительно, рассказывают организаторы концерта. Уже в 2001-м году Нино Катамадзе и ансамбль Insight (Гоча Качеишвили – гитара, Уча Гугунава – бас, Давид Абуладзе – ударные) становятся главным открытием Тбилисского Международного Джазового фестиваля. После такого дебюта певица и группа Insight начали гастролировать в Австрии, во Франции, в Великобритании. В России Нино Катамадзе впервые выступила в 2002 году и сразу стала обладательницей национальной премии «Овация» в трёх номинациях: «Лучшая певица года», «Лучший автор-исполнитель» и «Лучшая оригинальная музыка». На тот момент у певицы и её музыкантов не было ещё ни одного записанного альбома.

Сегодня у Нино Катамадзе и группы Insight три «разноцветных» альбома: “Black”, “White” (оба 2006) и “Blue” (2008). Сейчас идет работа над новым альбомом “Red”. «Каждый её альбом – определенное настроение. Самый лучший альбом, я считаю – “Black” – это ее откровение», – поделился Василий Кучеренко.

Иркутск – отправная точка в гастролях певицы и ее музыкальной группы. После концерта в нашем городе они выступят в Красноярске, Новосибирске, Томске и в других российских городах, а затем отправятся в тур по европейским странам.
 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске