А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Бедность, ЕГЭ и гормональное лето

По инф. Телеинформа   
19.05.2012

В Иркутском ЖЖ начал явно проступать пульс города: думающего, стремящегося, жаждущего сенсаций и — возможно — секса. Писали и старые и молодые блогеры, хорошо, много с искрой. Вот что лето с людьми делает.

Постмодернизм нашего времени: дорогое как симптом бедности (вкус и деньги)

"Ныне симптомом низких доходов является... массивная золотая цепь. Или массивные золотые сережки" (из одного разговора).

Вчера занесла меня нелегкая в один из самых депрессивных районов города. Город у нас вроде небольшой, но, попадая туда, кажется, что попал в другой... город.

Прислушивался к разговорам вокруг (на остановках, в транспорте). Разговоры были о безденежье, о долгах, о "дотянуть до зарплаты". На каждом втором мужчине была массивная золотая цепь, на каждой даме (подчеркиваю, что даже не на "каждой второй", а практически на каждой) - массивные золотые сережки.

"Не классическая "нищета", а безвкусица стали в наше время основным симптомом бедности. В этом смысле очень интересны наши 1990-е годы. Редкий случай в истории, когда чудовищная, можно сказать, образцово-показательная безвкусица была атрибутом существования наиболее состоятельных, а не бедных слоев" (из того же разговора).

Langobard

15 Май, 2012

В процессе изготовления новостей имеются определенные циклы. К примеру, в марте начинаются клещи, в апреле - паводки, в мае - лесные пожары. А вот мне нынешней весной не хватает и того, и другого, и третьего. Клещи нынче некусачие какие-то, в два раз меньше активность, чем в прошлом году. Пожаров вообще нет, так, мелкий пал травы, хотя все вокруг Иркутской области уже давно пылает. По поводу паводка вспоминаю незабвенную Лейлу, которая в это же время много лет назад звонила в региональный МЧС с регулярным вопросом: "У вас там все сухо?" Вся редакция валялась от хохота, представив, как суровый спасатель осматривает себя и окружающий мир в поиске ответа на этот вопрос. Только что поставили сообщение, что даже капризная Нижняя Тунгуска очистилась ото льда, не затопив даже сараюшку на берегу.

Такое ощущение, что Иркутская область накрыта сверху каким-то колпаком для сохранности от природных катаклизмов. Это здорово. Но все-таки думаю про себя, тихонечко: когда же и где рванет?..

svetabu

13 Май, 2012

В России бизнес убивают продолжительные перегоровы, в течение которых все теряют силы и подрядчики и заказчики, видимо, восходящие к советским традициям планерки неискоренимы, но в итоге по старой памяти получается, что они играют ключевую роль, а действие уходит на второй план, у нас вообще язык обсуждений действия - очень большое количество приемов для описания и смакования и совсем неинтересно описывать действия - как сейчас.

Iamrepoter

а город подумал

Очень вовремя нашелся новый календарь майя (старый, IX век нашей эры). Нет там никакого конца света в декабре нынешнего года. Может быть, его (календарь, естественно) нашли давно, но решили обнародовать только сейчас, когда до конца света осталось буквально полгода? Надо же как-то сбавлять градус прогнозов. Надо же, не теряя лица, уже признаваться, что все это чушь бессмысленная, хоть и беспощадная. Лучше всего, конечно, в таких случаях явить миру героев, которые спасли мир от надвигающегося конца. В голливудских фильмах эта тема давно подробно разработана.

Но, может быть, что-то новое пора сказать миру? Как секретная лаборатория в Сколково героически предотвратила конец света. Как экспериментальная установка на "Фобос-Грунте", которую делали 17 лет для предотвращения конца света, не сработала-таки, и все повисло на ниточке. Как, используя новейшие нанотехнологии (Чубайс , нервно смотрящий в монитор - получится или нет?...) и приемы ольхонских шаманов (Мыс Толстый, шаман священнодействует, все оцеплено ОМОНом, видеокамеры непрерывно работают, установка "Днепр" в Усолье накачивает энергию в ионосферу, чтобы помочь шаману, на землю падают сварившиеся птицы, попавшие в пучок), удается то, во что никто не верил. И планета Нибиру со скрежетом, испуская искры, пролетает мимо Земли.

А никто ничего не знает. "А город подумал - ученья идут". А Вексельберг дарит герою - заведующему секретной лабораторией - памятное крашеное яйцо. А президент вручает звезду Героя РФ. А заведующий бежит, наконец, к Маше, и объясняет, что был очень-очень занят, и дарит ей яйцо Вексельберга. И встает солнце.

Где Бекмамбетов, в конце концов? В конце концов света?...

sergey_yazev

Утомительное ожидание опоздунов

Сижу на траве у Ницше, читаю Ерофеева. Подошли две, судя по страшноте, крашеные в до оранжевости ярко-рыжий немки и на всякий случай сфотографировали голову Горького.

maprollia

открытый чулочный сезон

Погода шепчет, и я решила, что самое время уже открыть столь кратковременный чулочный сезон. Нацепила новое красное, ждавшее тепла платье, достала из закромов чулки, намазала губы красным тинтом, оранжевый плащ по УмеТурман, опять же, и решила, что можно теперь с чистой совестью тупить за рулем.

Все ж таки ничто так не красит look, как чулки. Помню, одна из дам-френдов писала, как ходила на экзамен без трусов. Так вот с чулками почти то же самое работает.

Я бы даже классифицировала это как "синдром обнаженной задницы". Голая попа, даже если она никому не видна, даму преображает.

Любые колготки, даже самые красивые и со стрелкой все равно неизбежно навевают воспоминания об адище младших классов с вытянутыми на коленках, вечно съезжающими вниз колготками и этими непонятными двумя полосками, которые должны быть то ли спереди, то ли сзади, а то и с ДВУХ сторон бывают - что уж совсем засада. И попа, которая чешется от этих всех рубчиков, а во взрослости - от сплющивающих жиры прошивок.

А чулочки - это же песня. Никуда не слетают, сидят ровно, попа предательски голая, и настроение ползет вверх. Глаза блядски блестят, улыбка хитрая во все лицо - я-то знаю, что на мне чулки, а остальные - нет.

Теперь понимаю, чего в начале века прошлого дамы такие секси были. Чулки, абсент, папироски - дивно же!

Ryzhajasv

возвращенское

Боинг он ещё хуже, чем женщина. Если в женщине, как правило, можно комфортно разместиться, то в боинге это сделать категорически невозможно. Разве что в кресле пилота, но с билетами эконом-класса туда, кажется, не пускают. Пробовал читать пелевинский снафф - села батарея в смартфоне, пробовал смотреть мультик про Тора - разрядился аккум в нетбуке, пробовал читать журнал в спинке кресла - ничего не разрядилось, но хватило ненадолго, пробовал смотреть в окно - там унылая статическая заставка с облаками, пробовал расслабиться и поспать - это совсем дохлый номер. Так что в следующий раз только хардкор, только паровозы. Но зато, хоп-хэй-лалалэй, я снова в Иркутске, сомнамбулический и оптимистичный. С завтрашнего дня иду на работу отдыхать от отдыха.

alex_dreamer

16 Май, 2012

Каждый год по телевизору говорят - списать на ЕГЭ будет невозможно,

и каждый год раздается вопль - "Ба-а-атюшки! Списали сволочи!"

Горжусь своей страной.

bakuriani

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске