А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Без политики ЖЖ слегка осиротел

По инф. Телеинформа   
12.03.2012

После того, как начали утихать магнитные бури, прошли выборные сопли и начались женские корпоративы, а власти умерили пыл в отношении интернета, активность иркутских блогеров пошла на спад. Жаловаться уже не на что, а про выборы порефлексировали все. Надеюсь только на то, что скоро начнется серия постингов про огороды или еще про что-то доброе и вечное.

Прохожу мимо магазина

Никакой мужик выходит из магазина с очередным фляном. За мной идет девушка.

Он: О, вас с прошедшим давно 23 февраля. А вас, девушка, с только что прошедшим 8 марта.

Народ продолжает гулеванить: и какой уже сегодня день никого не интересует...

bez_beregov

Департамент психического нездоровья

Наш городской департамент образования надо срочно проверить на профпригодность, венерические заболевания, употребление алкоголя в ненормальных дозах и наркотиков - в любых. Ребята, вы там чего, совсемкукус? Кто придумал задавать детям в пятом классе "эссе на тему "Моя первая любовь" на 4 страницах минимум"? Фамилию, ссссуки, а не то сам пойду выяснять.

irkutsk_zabvo

7 Мар, 2012

Я действительно после всех этих встреч думал ну чего же попросить, ну чего же у власти то и понимаю, что нечего, денег не дадут, да и просить не хочется, помещение предоставить также не могут, а если и могут то только через полгода-год, когда уже все сроки выйдут и не нужно ничего будет.

Что мне реально поможет - это снижение ЕСН до приемлемых размеров, чтобы "в белую" все работали и снижение ставок центрального банка, чтобы % по кредитам упали, но это не в силах ни мэра, ни области.

Единственная что можно просить - это помощь в организации чего-либо массового и все. Это единственное что мне нужно от них...

Мне вообще думается про нашу систему управления плохое, особенно построенную на постоянном унижении, запугивании и контроле, ведь подросло другое поколение, нам нужны только условия для роста и все, остальное сами сделаем, именно в этом (в подходе к творческим людям) был прав Ходорковский и "Интерньюс".

В этом и есть секрет иркутской оппозиционности.

iamrepoter

Восьмимартовское. С утра по дикому морозу заскочил в некий крутой...

...бутик, затариться подарочными сертификатами для самых ближних дам (ибо пусть сами, включая МладшуюДщерь, рыскают среди этих скляночек).

В бутике - несмотря на раньё - очередь: мрачно, но спокойно наблюдает как девочки-операторы суетятся с пакетиками и кассой (примерно в темпе раздатчиц фаст-фуда. Че такое?

А это мужик пришел покупать 48 сертификатов зараз (по "штуке" каждый). Каждый надо провести через терминал, снабдить чеками, упаковать.

Ну ладно, скорее всего мужик покупает корпоративные дары (хотя факт расчета наличкой наводит на подозрения - о каком коллективчике, собственно, идет речь?)

Но хочется фантазировать, что - 48-ми любовницам. В любом случае, мужик вызывает уважение. Но это ладно.

Мужик отходит, очередь обнадеженно вздыхает.

И тут следующий мужик, явно рассчитав эффект:

- А мне на 50 тысяч... \театральная пауза\... один, пожалуйста!

Очередь расцветает счастливыми и одобрительными улыбками.

Занавес.

nektobigfish

7 Мар, 2012

Интересно, мне одному рекламная кампания л'Етуаль под слоганом "И не думай о цене, всем подарки - скидка мне" кажется ужасной?

Sebian

Уравнение равновесия

Если совестливый мужчина сделал зло умной женщине, то умная женщина в ответ должна причинить ему зла ровно столько - чтобы он потом не держал на нее зла, но при этом перестал бы испытывать по отношению к ней чувство вины.

Бессовестных мужчин и глупых женщин эта максима, разумеется, не касается.

Langobard

6 Мар, 2012

всегда удивляло вот что: на каждом зеркале в голд джиме всегда есть отпечаток женского лба.

зачем вы, женщины, ломитесь в зеркала? зазеркалья там нет.

Shepka_7

про кошек

Дома у меня живет кошка. Жена и детки ее любят. А я нет. Я их вообще не люблю. Ну бесят они меня. Никак не мог понять почему, вроде я не злой. А сейчас вот сижу, работу работаю, и вдруг понял почему.

Потому что кошки не готовы к сопереживанию.

uvazhaemyi_dk

5 Мар, 2012

От шестикратного прослушивания патриотической музыки на участке №807 в Иркутске, включающей произведения авторов "шансона", песен группы "Любэ", Сергея Трофимова и Стаса Михайлова я уже готов блевать триколором.

Jaguariy

ситуативное "зато"

Да и хуй с ним. Поздний застой тире расцвет литературы.

yaff

негодующий трудоголик

Ну что за страна. Сначала все люди переносили дела на "после выборов", теперь на "после праздников". А работать кто и когда будет?

ryzhajasv

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске