А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Диктанты и президенты

По инф. Телеинформа   
30.04.2012

Самыми обсуждаемыми в иркутской блогосфере событиями недели были итоги президентской работы Дмитрия Медведева и прошедший в стране «Тотальный диктант». Вскользь прошли мэрские итоги года, нефтяная авария и страшная непогода начала недели.

Визуальная социология

Три стиля "девичьей фотографии" образца начала 2010-х годов.

1. Кто-то из моих френдов остроумно назвал этот стиль так: "Я - красивая и учусь на юрфаке" (типа фотка на конкурс "Комсомольской правды"). Я называю этот стиль: "наехать на объектив поднятым бедром" (это фотка "боком").

2. В прыжке (чаще всего, коллективном).

3. Фотография отражения в зеркале. На айфон. Я называю стиль: "фотка на фоне надкусанного яблочка".

Кажется, все.

Из доминировавшего в нулевые стиля "фотография для сайта "одноклассники"" (в набегающей волне, на фоне пальмы во внутреннем дворе гостиницы, на фоне культурно-исторического объекта - чего-нибудь типа Эйфелевой башни) перебрался только "прыжок".

langobard

о тотальном диктанте

Итоги тотального диктанта свидетельствуют об одном - русский язык перегружен правилами и нормами, слишком сложными и часто ненужными.

Если уж такие люди как Петров пишут на "2", то о чем разговор?

Упрощение языка (не в плане богатства, а в плане более лояльного отношения к отклонениям от строгих правил) - неизбежный процесс. и абсолютно правильный.

времена Достоевского и Толстого прошли. теперь все пишут без половины запятых, с маленькой буквы. короткими предложениями.

еще раз - это нормально. интернет и информационное общество диктуют свои законы.

так что 60% "неудов" это не показатель тотальной безграмотности. это показатель, что даже образованные люди, постоянно работающие со словом, осознано (или нет) отторгают лишнее из языка, меняют его. модернизирует, извините за банальность.

"то ли" или "толи" - какая, в сущности, разница?

anrtemnov

Вольное из Довлатова

Люди меняют не географию, не образ жизни, ни окружающих, а одни печали на другие.

Svetabu

IT-идиотизм

сижу, смотрю видео. в основном рок. справа баннер - реклама тампонов O.B.

на Эминеме - реклама силк тач, На металлике - обещают легкое введение (гусары, молчать!!!!), На Линкин Парке - предлагают заполнить анкету и получить образец бесплатно. ЕШ ВАШУ МЕДЬ!!!!!!!! А фильтры для кого существуют!!!!! Хуже было только тогда, когда тампаксы рекламировали на матче Россия-Швеция по хоккею, причем мы еще и проигрывали....

bespalov1974

жаль, нет такого фильма...

Что-то я недопонимаю: а чего наши придворные киношники еще не забабахали церковно-готичный полуужастик про типа гаррипоттеровские приключения в поисках веры и про всякие ради нее борьбы? С мрачными твердокаменными в вере православными попами, живущими в жутких пещерах, антиправославными злодеями, байкерами и прочими властелинами колец?

Думаю, такой бюджет можно на этом деле своротить, куда там Никите Сергеичу... )

demchikov

23 Апр, 2012

Знаете, какой в Сибири не последний аспект при выборе машины - сколько кулей картошки влазит, причем даже бизнес-седаны так меряют, ибо у всех есть родственники дальние/ближние не важно и всем надо увезти кули, и никогда он не бывает один, и вообще куль - это важно.

Это новый аспект в позиционировании машин, вот попробуйте на них смотреть с этой точки зрения, забавно …

iamrepoter

навеяло

Частная клиника под 130-м кварталом называется "клиника сибирского здоровья". Хочется дописать - "и кавказского долголетия", а через дорогу рюмочную поставить.

Yaff

когда бы вы знали, из какого теста

ТЕСТ

Если вы покупаете Whiskas и в ответ на ваше "спасибо" девушка говорит "На здоровье!", как вы это воспринимаете?

1) как неуместную шутку

2) как посыл к флирту, и мгновенно посылаете остроумную ответную реплику

3) понимаете, что давно не смотрели в зеркало

4) думаете о пенсионной реформе

gerda_svinopas

традиции

Египет - представители исламистского парламентского большинства внесли законопроект, юридически предоставляющий мужчинам право заниматься сексом с собственными женами в период, не превышающий шесть часов после смерти последних. При этом законопроект четко оговаривает, что для того, чтобы «прощальный секс» был законным, мужчина должен состоять в браке со своей избранницей до ее кончины.

Salutati

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске