А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Дискурсы малых брендов

По инф. Телеинформа   
05.02.2012

На прошедшей неделе иркутские блогеры размышляли о нюансах в позиционировании местных и не очень брендов, ходили по странным заведениям и, конечно, бурно отмечали День Рождения блогера и местного культуртрегера demeshkoff.


2 Фев, 2012

Был в Харатсе... все было как - я не пил, остальные да...было воскресенье кое-кто как водиться нажрался, причем не впервые, это было ясно по случайной фразе - "Какой сегодня день?!"...
Это наши соседи, они усиленно теряли человеческий лик с какой-то просто космической скоростью, затем они стали играть в кинг-конгов, т.е. лазить по высотам паба, только вместо стреляющих самолетов и людей покорению вершин мешал алкоголь, он подрезал их на самом пути к успеху...
Неприятно было только одно - их было двое и одно из них была девушка, почему-то женское опьянение вызывает больше жалости чем мужское, тем более когда доходит до навязчивого демонстрирования элементов архитектуры тела...
Дальше было собирание тел по полу и прочие приятности...ах, да еще оказалось что на том месте где мы сидели буквально вчера совершали минет... развивается все-таки "Харатс".

iamrepoter

Инновации в образовании

Вчера слушал разные школьные хоры. Придумал инновационную фишку.

Сделать в школах "хор отличников", "хор двоечников", "хор хулиганов". И пусть поют.

Во-первых, интересно, кто и как поет? Разница репертуара опять же. Во-вторых, во время всяческих "комиссий" двоечников и хулиганов "прячут". Иногда "комиссары" спрашивают: а где, собственно, хулиганы при таком благолепии? А так можно будет показывать и хулиганов. В виде хора.

Langobard


он еще нас всех продаст и купит

Приходится читать, что Путин совершает одну ошибку за другой, так как оказался в нетипичной некомфортной ситуаци и тд и тп.
Мне кажется, все наоборот, он все делает правильно и грамотно. 1. Он дистанцировался максимально от Единой России (а кто щас от нее не дистанцировался? вот и депутаты-единороссы в московскую думу теперь выдвигаются как "самовыдвиженцы")). 2. Он дистанцировался о прочих кандидатов (никаких дебатов). 3. Он дистанцировался и от самого себя как от электорально ненадежного товарища (вокруг - куда ни глянь - никакого Путина на каждом заборе, чисто - пусто).
Предлагается голосовать за виртуальный объект, который иногда говорит из телевизора и еще пишет статьи.
И поэтому я нисколько не сомневаюсь в его победе в первом туре

demchikov

Свисток и почтальон

Катаюсь по полу:
Замгендиректора Почта России о безопасности своих работников, которые носят по 800 тысяч рублей как разносчики пенсий: каждый наш сотрудник оснащен индивидуальным средством защиты - свистком (!!!) и газовым баллончиком.
В приличных странах таких замдиректоров наверняка уже не было б...

bez_beregov

Аццкий брендинг, знаете ли. Пришел спам...


...от лица бренда "РосПостель"

(Интернет-магазин постельного белья, а вовсе не то, о чем вы подумали). Смайл

nektobigfish

30 Янв, 2012

Грустно, когда попавшие в опалу и, как следствие, в Лондон бизнесмены начинают накачивать публичное пространство исключительно своими страданиями в тиранической России и нынешней отважной борьбой из ЛондОна за права граждан и поэтов своей бывшей прописки.
Почему-то у большинства таких индивидуумов совершенно пропадает чувство юмора и способность к самоиронии. Зато появляется реальный комплекс "пострадал за правду".

sebian


Феерическая новость

Вот так живем и не знаем, что в Иркутске есть Клуб Удовлетворенных женщин.
Фантастика в повседневной жизни.

irkutsk_zabvo

2 Фев, 2012

Дима бегает по квартире с мечом и щитом в плаще бэтмена. я говорю:
- Дима, иди сюда, я тебе мандаринку почистила!
- о! спасибо! ради этого я с удовольствием побуду в реальном мире!

yozjic

в сеточку

Нынче на рынке Иркутска появилась такая услуга, как вывод вип-персон в социальную сеть. помню, какое славное это было развлечение на мэрских выборах 2010. А теперь вот сегмент рынка.

Коко Шанель начинала с того, что покупала в магазинах дешевые шляпы и приделывала к ним всякие красоты. После чего продавала шляпы в несколько раз дороже. При этом она говорила, что если дамы-де настолько рукожопы, что сами такую красоту сделать не могут, что пусть платят за это как положено.

Так же и с соцсетями. Есть, правда, еще один - пока что не окученные предприимчивыми иркутянами раздел этого рынка - можно продавать друзей.

Премьер-министр Австрии тоже решил выйти в он-лайновую публичность и завел себе facebook. тут могу наврать с цифрами, но в общем и целом за создание своего аккаунта он щедро отвалил кучу миллионов евро. Создатели аккаунта решили, что негоже премьер-министру страны иметь всего сто друзей и прикупили ему пару сотен тысяч френдов. Момент истины настал, когда какой-то по-австрийский дотошный журналист полез проверять друзей премьера и обнаружил среди них дофига порнозвезд и завсегдатаев извращенских сайтов. Незадача вышла.

Ryzhajasv

Прогулялся по городу в составе митингующих и...


обратил внимание - площадь посыпали - что бы гололеда не было, снег частично сгребли на 5-ой армии, ограждение теперь - все как в ебенях столице! Выступал народ как то квело - без драйва. И еще  - парни знакомые из Солидарности собирались запускать гандон с надписью ВОВА, но полиция не дала. В результате надпись ВОВА оказалась на импровизированном гробе. Мораль - с точки зрения иркутской полиции мертвый путин лучше, чем путин-гандон. Мелочь - а приятно! Я всегда верил в нашу полицию.

bespalov1974

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске