А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Интеллигенция, тайга и жидомасонство

11.02.2011

Кажется, самые интересные записи этой недели были созданы не для публичного просмотра. А в поле общественного зрения – скромные наблюдения и легкий оттенок раздражения.

alt


И пусть скажет спасибо

Прекрасная история про мужика, вернувшего "Почте России"  найденные на дороге 3,7 млн.руб. И получившего в знак благодарности 10 бесплатных подписок на любые СМИ.
И пусть скажет спасибо, что его не "разъяснили" по милицейской линии. И вообще под суд не отдали - а как вообще к нему деньги-то попали, не соучастник ли? Так что даже 10 подписок - многовато. Я считаю, после тщательного разбирательства (под арест бы его на 15 суток, да и допросить как следует) и выяснения невиновности - кружки с логотипом Почты России ему было бы достаточно.

demchikov

?

Современный российский интеллигент. Что это такое? Похоже, что произошел распад классического триединства - ум, честь и совесть. Ум стал самоценной, и независимой от двух других понятий единицей. Чтобы было понятно - современный интеллигент не пойдет на Сенатскую площадь. Не потому, что страшно. А потому что ГЛУПО. Для Пестеля не существовало понятия "глупо", хотя он был не глупее. И он терял гораздо больше. Но он пошел.

Ум как освобождение от морали. Не ханжеской, а имманентной морали. Это не западные бизнес-ценности. Это стиль жизни русских воров. Когда люди с совестью - это терпилы и лохи. А значит, не будь таким. Все бы ничего, но эти люди заботливо начищают сальным рукавом на своей груди табличку: "Совесть нации". Когда эта самая совесть давно уже более присуща парням с городских окраин.

belkinglaz

Словообразовательное. Навеянное филологическими изысканиями

.. длиннобородого гуру нашего (тут ;)

Придумалось словечко: жидомасонить.

По-моему - очень богатое слово для конструирования всяких реплик.

От:

- Ну, ты пожидомасонь тут у меня! (снабжается увесистыми матерками...)

До:

- А не пожидомасонить ли нам? (Особенно пикантно при общении с представителем противоположного пола, но как бы по интеллектуально-политическому поводу...)

nektobigfish

Шпионское

Все-таки российские солдаты - самые российские в мире.
Когда в расположении секретной части посреди глухой тайги вдруг непонятно откуда появляется гражданский мужик в бороде, они вовсе не интересуются грамотным вопросом - не шпион ли он.

Их интересует совсем другой вопрос - нет ли сигаретки.

katterfeld

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске