А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Китайское ТВ, американский эксперт и сибирская Родина

Наталья Надыба   
30.11.2012

Как приморозило, так ожил иркутский живой журнал. Блогеры стали поднимать социальные темы: рождаемость, автомобильные штрафы. Или озадачились вопросами китайской культуры и визитов в наш город Брайана Трейси. Любо-дорого смотреть.

 

 

29 ноября 2012, 02:08

Кто о чем, а я о своем, болезном. Два штриха.

В поликлинике старушка пытается кокетничать со стариком.

- Вы, наверное, женщин на руках уже не носите?

- Не вижу смысла.

Читаю из-за спины стоящей впереди женщины ее книгу. Про красивую средневековую жизнь благородных людей. Главные персонажи - некая юная красавица Сабрина и ее муж герцог Люсьен, а также масса коварных врагов разнообразнейших полов и калибров. Все представили уровень произведения? Залегла в мозг фраза: "Мэри плакала и ломала руки, стараясь не глядеть сестре в глаза". А очередь, между прочим, на сдачу крови))

svetabu

Родина

Как узнать, что ты в Восточной Сибири - по солнцу.

Выйдя на прогулку в Красноярске, я впервые за все путешествия (кроме Крыма) зажмурил глаза, солнце, солнце, просто море солнца.

Второй способ догадаться, что ты в Восточной Сибири - разнообразие ландшафта и крепкость природы - только здесь начинаются горы, холмы, подъемы, спуски, здоровые ели, сосны и березы. И от всего так и веет силой, энергией и безжалостностью к человеку.

Сибирь, пожалуй, последнее место, где еще гуляет какая-то вольная энергия, не освоенная поколениями, в других же местах она словно стерта комфортом и людьми, съета ими, как, например, в Крыму, где ее просто нет, настолько он нейтрален, вытоптано все еще при греках.

Домой я еду с радостью, я наконец признался себе, что Сибирь для меня - Дом. Это не мешает уезжать из него, или когда-о уехать навсегда, просто ты осознаешь что твоя сила, твои корни зарыты здесь, в уникальном месте на змеле, которая являлась колонией страны в пределах самой же страны, куда ссылали лихих и отчаянных людей, где с одной стороны собиралось все дурное - бандиты, колонии, солдаты, ядерные отходы, бескультурье, с другой стороны люди сохранили характер, и где какой-то особый полигон для выживания потому, что после Сибири хоть где.

Сила это часто неосознаваема и пускается на разные странные поступки:

Но если собрать ее, аккумулировать в нужном направлении, мы жили бы в совершенно другой стране, возможно и с другим названием.

iamrepoter

фхлам

Пап, а где наш котик?

В аду, сынок, в аду. Ссыт, сука, в тапки дьяволу.

Dwarfdoc

Преисполнен унынием, но с надеждою

Это я о семинаре Брайана Трейси. Чепчик в воздух бросать не буду, но мужик не зря один из крутых бизнес-тренеров, притом в мире. Респект компании, которая рискнула его привезти. Я о другом.

Очень немного, почти никого из нынешних лиц, формирующих повестку дня в области или городе, я не увидел. Ну, ясно, чё их учить, они сами с усами, обычная иркутская история, на всякий случай крутые и уставшие. Вот это меня огорчает.

Надежда, это то , что много молодых, пусть учатся, лет через цать они будут определять лицо и дела города. . Если не уедут. потому что пока дотянут до смены пейзажа, терпение иссякнет, они ж теперь заряжены на ура...

baikalsky_pers

Странные люди

Вот что это за люди, что сидя в недорогой кофейне, обсуждают многомиллионные сделки?

Слышу такое уже раз в десятый...

o_zhidanie

[филиалы ада] назвали лучшими компаниями 2012 года

есть в России такая национальная премия в области бизнеса - "Компания года", 12 лет уже награды вручают. "А судьи кто?" - вот экспертный совет: http://www.kompaniyagoda.ru/ru/expert.shtml. Вчера объявили итоги 2012 года. лучшими из лучших назвали компании, которые чаще всего называют "филиалами ада":

ФГУП «Почта России»

ОАО «Сбербанк России»

ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии»

ОАО «Федеральная пассажирская компания» (Дочернее общество ОАО «РЖД»)

я сначала тоже подумала - новые шутки сочинили про основные проблемные компании. но

список награждённых висит на приличном сайте: http://www.rbc.ru/info/info_company2012.shtml.

Россия - сказочная страна, всё чаще напоминает Королевство кривых зеркал.

kjara_vs_corso

28 ноября 2012, 02:36

Глубокого смысла исполненная опечатка:

"Моя работа позволила мне пообщаться с большим количеством интересных люлей".

midori_ko

Встреча "короля бизнеса" и неподкупного пиздобола

Сегодня (благодаря давнишней протекции) промодерировал встречу Брайана Трэйси с бизнес-элитой г. Иркутска. Кто такой старичок Б.Т. - смотрите в сетевице.

Бузинес-элита пускай через свои медиа-ресурсы, без меня, расскажет про эту встречу, а я расскажу, что видел. Трейси мною было задано два вопроса. Первый: "За кого вы голосовали на президентских выборах в США и почему?" Второй вопрос: "Почему США, страна, на которую мы, здесь в России, россияне, смотрели как на страну, в которой презирают государственное вмешательство и людей, живущих на социальное пособие, проголосовала за Обаму?"

На первый вопрос Трэйси ответил (об этом в интернете вы нигде не прочитаете): "Я голосовал за Ромни, потому что Ромни - человек, сделавший свой бизнес. А Обама не имел своего бизнеса, более того, он - человек, который никогда, по большему счету, не работал".

Об ответе на второй вопрос позже...

langobard

я не навижу свою работу

вот как, скажите мне

как можно сидеть работать с серьезным и умным видом

когда перед тобой в кресле человек с фамилией

Волоебцев

placebo8

Про штрафы

Все вокруг обмусоливают информацию о повышении штрафов для автолюбителей. Если поймали пьяным на встречке, будь добр оплати 500 тысяч рублей. Это для Москвы и Питера, в регионах предлагается сумма в 250 тысяч. И сразу столько противников, лицемеров, которые предлагают сначала 50, потом 100 и максималочку при рецидиве. Я вот этого совершенно не понимаю. Или всех так цепляет ролик, где Медведев на черном БМВ подкатывает или на самом деле столько людей, которые изредка позволяют себе прокатиться пьяными и оставляют себе лазейку? Понятно, что никто не готов платить 500 тысяч, но садись за руль только трезвым и никак тебя это не коснется. Что-то я тут не понимаю, можете объяснить? Считаете ли вы адекватным штраф в 250 тысяч за выезд на встречку в пьяном виде?

У меня за все время вождения был один штраф за превышение скорости, не заметил в кустах знак 40, если он там был конечно. Ехал я чуть больше шестидесяти.

Goodbus

угу, педанты...

- Пальто, сынок, не одеваешь, а надеваешь.

- Угу. А ботинки набуваешь...

gerda_svinopas

Письмо на электронку

Уважаемый Алексей Викторович,

Если Вы собираетесь посетить Венский Оперный Бал с Who is Who, мы все спланируем за Вас!

Вам не нужно ни о чем беспокоиться. Мы предлагаем все, что нужно для Бала 7-ого февраля 2013, и даже больше.

» Нажмите здесь для информации о программе и регистрации

Один из лучших отелей в городе

Билеты на Оперный бал

Места в ложе или за столом

Лучший учитель танцев в городе

Фрак или бальное платье напрокат

Резервация места в парикмахерской или салоне красоты

Фотосессия в вечерних нарядах

Лимузин, который доставит Вас на Бал

Вам нужно только сказать "ДА" и нажать здесь:

» Нажмите здесь для получения информации о программе и регистрации

Присоединяйтесь к нам на празднике блеска и гламура в самом красивом бальном зале мира!

Венский Оперный Бал является самым ярким событием года. Венский Бал ассоциируется с гламуром, престижем и удовольствием. Для многих бизнесменов, политиков Венский Оперный Бал является обязательным для установления новых бизнес контактов и обмена опытом!

Наши постоянные клиенты (гости со всей Европы, которые были с нами на Венском Оперном Балу) были очень воодушевлены:

"Мои ожидания были даже превышены!"

- вспоминает Геннадий Коршунов (Россия), член общества Who is Who, который испытал всю прелесть Венского Оперного Бала в прошлом году.

Ну как после этого не захочешь в Вену. Даже лимузин заказали...

bez_beregov

29 ноября 2012, 14:54

На китайском ТВ (CCTV) есть интересная передача, что-то вроде - "История и отечественные товары". сегодня про велосипеды было

с "советском" Китае велосипед "Вечность" стоил до 180 юаней (как понимаю - бешенные деньги)

распределялись по талонам, талон можно было купить с рук за 40-50 юаней

завод в Пекине собирал 10 тыс. велосипедов за сутки, но, разумеется, не хватало

в кадре разные люди вспоминают как они доставали, ездили и лелеяли свои приобретения

оказывается, в Китае тоже были свои 90-е:))) уже не говоря о "советском прошлом"

кстати, велосипеды сделанные из строительной арматуры видел и в 2011 году

и, что характерно, "раньше велосипеды делали лучше"

bakuriani

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске