А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Космическая красота против ударных бутылок

Наталья НАДЫБА   
17.03.2012

Жизни иркутских блогеров наконец-то вернулась в привычное русло — начали писать про жизнь, про отчисленных моделей, про еду, про хамство водителей. Короче, про все то, про что пишут привычные блогеры. Стабильность настала явно.

иркутские водители

Когда-нибудь я получу водительские права, куплю подержанный танк и буду взирать на этих жалких ничтожных пешеходов, поплевывая в амбразуру (ли что там у танка?). Но пока я горделивый пешеход, есть и буду поносить ту мерзкую часть иркутских водителей, которая считает себя и свою жалкую железяку пупом середины Земли. И мысленно, и письменно и устно матерно.

Сегодня был случай, когда я вела дитеныша в детсад. Шли мы по тротуару вдоль длинного садиковского забора. И слышу: сзади нетерпеливое «фа-фа». Какой-то чувак на машине заехал на тротуар и стремится по пути к цели нас задавить. Я посмотрела на него, сказала дитенышу бежать к воротам и ждать меня в ограде детсада. А сама повернулась и продемонстрировала водителю фигушку и указала пальцем на проезжую часть. А потом пошла дальше посередине тротуара, максимально снизив скорость. Буквально поползла.

Водитель начал сигналить. Ей-Богу, я раньше думала, что у немых серьезно ограничены способы передачи информации, однако при должной экспрессии и фантазии можно жестами передать всю палитру обуреваемых чувств. Я показала водителю жестами, что он - придурок и немного урод, возможно, неполноценный в личной жизни, что по нем плачут в тюрьме спицы для вязания носков и т.д. Мы шли метров 50 минут пять, и если бы забор не закончился, я бы жестами обрисовала всю его будущую незавидную судьбу и затронула бы предков до седьмого колена.

Надеюсь, водитель немного поучился.

svetabu

14 Мар, 2012

К "Фаусту" Сокурова у меня было несколько, скажем так, интересов. И один из них (один из! не единственный!) - то, что, как признался сам режиссер, деньги на этот проект дал Путин. Вот прямо так и сказал, когда в Иркутск приезжал и мы ходили смотреть, как иркутская общественность, представленная какой-то тошнотворно-глупой высокодуховной персоной, "чествует мастера".

На что там наш кровавый тиран раскошелился, посмотреть хотелось очень. Сегодня я это сделала. Ну что сказать: картинка совершенная, каждый отдельный кадр - просто шедевр и выше всяческих похвал. При этом текст - чудовищный. То ли перевод какой-то кривой, то ли вообще все так задумано. Но все эти выспренные диалоги и прочие вербальности - безумие полное. Сплошное торжество визуалки над аудиалкой.

Для меня Сокуров всегда был тяжеловат, хотя - гений, чего уж там. Но Тарковский - любимее и как-то ближе, местами просто стопроцентное попадание в самые чувствительные точки.

Katrin2006

Внезапно

узнал сразу две новости:

1 - Доренко вышел из КПРФ

2 - блин, охренеть, оказывается Доренко был в КПРФ!

anrtemnov

Памятник избирателю Путина

Многие люди успокоились, обретя конструкцию, согласно которой Путин был избран бюджетниками, кавказцами и карусельщиками (кстати, я забыл, а какой успокоительной конструкцией успокаивали себя ненавистники Ельцина в 1996 году, когда Ельцин выиграл?).

Я подумал, что названный избиратель Путина должен удостоиться скульптуры. Но вот какой, ибо варианта у меня два?

1. Горячий кавказец катает пенсионную бабушку на карусели. Кавказец с шашлыком, бабушка с шариками. Кавказец угощает шашлыком старушку, она просит подержать шарики.

2. Просто тройная фигура - кавказец, бабушка и карусельщик (в образе работника непрерывного производства (как я понял, они так должны выглядеть)).

Мне первый вариант больше нравится, ибо он более человечный что ли.

Langobard

шпиёны среди нас

Довольно простенькая история про то, что из людей, выросших в СССР, этот самый ссср ничем не выветришь: милая женщина, тыщу лет знакомы, прожила спокойную городскую жизнь, смотрела кино, тв, читала газеты и тп. Рассказываем ей недавно про то, что вот, мол, как бывает: французскую писательницу Анн Нива взяли и выдворили из страны, что скандал и все такое. Спрашивает:

- А что она такого сделала?

- Да ничего, просто общалась в основном с людьми из оппозиции...

- Подстрекала?? (это слово вылетает у нее мгновенно, как первая реакция)...

Так что какое там честные выборы... идет, идет война народная.

demchikov

Не всем красавицам тут надо быть

Не знаю, конечно, заклюет меня иркутский гламур или нет, но вчера не дрогнула рука, когда голосовал за исключении "Мисс Иркутск-2010" с исторического факультета ИГУ в связи с невозможностью этой мисс в очередной раз сдать академическую сессию.

bez_beregov

бутылка эффективнее ракеты

Руководитель Роскосмоса генерал-полковник Поповкин госпитализирован. Официально - переутомление, смена часовых поясов после долгого перелета, стрессы (участвовать в заседаниях в присутствии вице-премьера Рогозина - это, нет сомнений, тяжелый удар по нервам). Но интернет утверждает, что причина - не в переутомлении. Некий источник сообщает, что перед гендерным праздником 8 марта во время vip-торжеством в Роскосмосе руководитель ведомства (уровень практически министерский) получил по голове бутылкой. Осколки стекла якобы выбирали из головы космического начальника. Согласно каноническому тексту обсуждаемой в сети легенды, ссора на празднике произошла из-за пресс-секретаря ведомства, бывшей фотомодели.

Возникает ряд риторических вопросов - конечно, если все это правда, что не факт.

Нужно ли смещать недавно назначенного руководителя, если он позволяет по праздникам бить себя бутылкой по голове?

Кто это в Роскосмосе такой смелый (или такой пьяный), если он позволяет себе бить начальника (генерал-полковника) бутылкой по голове?

Получил ли этот смелый сдачи, или это была его ответная реакция?

Каковы перспективы дальнейшей карьеры смелого (или смелой)?

Следует ли запретить министерствам и ведомствам (особенно в погонах) привлекать фотомоделей в качестве пресс-секретарей - одну другой краше?

sergey_yazev

14 марта, 15:41

Сегодня думал о той дурацкой максиме: "Мужчины не плачут" и многих других - это же страшно, реально очень малое количество людей после института по-прежнему испытывает эмоции, желания да, хотелки разные потребительские - да, но не эмоции, страшно....

iamrepoter

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске