А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Квадратные корни остроумия и вольнодумия

По инф. Телеинформа   
16.12.2011

Спасибо иркутским блогерам на этой неделе за то, что они, наконец, перестали муторно рефлексировать на тему выборов и митингов. Ходили себе тихо по магазинам, запасались вкусной едой и бухлом к праздникам. Вот и Фортуна повернулась к ним лицом и подкинула в среду с утра такое блоговое событие, на котором отоспались лучшие остряки нашего города — метко, точно и удачно.

новый слоган

Не надо раскачивать яхту Абрамовича!

irkutsk_zabvo

Нежный шорох шагов цивилизации или...

..."Поколение Z" (или какую букву стОит употреблять, не знаю?)

МладшаяДщерь (ТМ), 7 лет, вдруг среди вечера отрывается от компа и стремглав бежит за мобильником. "Щас, щас, ниче не случилось..."

Слышу как, запыхавшись, объясняется с подружкой по телефону:

-...Забыла у тебя спросить: а как у тебя страничка ВКонтакте называется?

- ...

- Да? У тебя нет странички ВКонтакте? (обескураженно) Ну, пока...

М-да. Невинная душа ребенка еще не знакома с технологиями мгновенного обливания презреньем свысока. Чтобы там, на том конце сотовых флюидов, сверстница-лошара всю ночь в завидках ворочалась.

Ниче, это дело наживное..

nektobigfish

12 Дек, 2011

Недавно стоял в очереди в кондитерский отдел. Передо мной долго и придирчиво выбирала шоколадные медальки пожилая дама, очевидно, внукам. Внешний вид со следами хорошего достатка в советские годы. Дама открыла кошелек, чтобы достать деньги, а в нем, помимо купюр, бумажка с надписью крупными буквами: "А тебе оно надо?"

sebian

лизнуть не нагибаясь

Сегодня, пытаясь одной фразой пересказать товарищу один материалец в иркутской прессе, вызвавший мой интерес, сформулировал так:

- Они хотели лизнуть не нагибаясь.

Отличная формула, не забыть бы))

demchikov

14 Дек, 2011

В семь часов вечера в супермаркете очередь к двум кассам напоминает двухголового дракона, скрещенного с сороконожкой. Предо мной - пожилая женщина с маленьким мальчиком. Она отягощена шубой и тяжелой корзинкой, он - желанием взять что-то из той сладко-пластмассовой пестрой кучи, которую хитрые работники прилавка (выражение, конечно, утратило смысл) положили на уровень ребячьих глаз и рук.

В параллельной очереди - пьяный мужичок с банкой "Балтики-7". Он смотрит на мальчика, а потом говорит: "Бери, пацан, что хочешь, мать, я заплачу". Женщина бормочет что-то уничижительное. А я говорю ей: "А вдруг это Дед Мороз?" Мы молча смотрим друг на друга, словно пытаясь осознать - а вдруг? Но вот подходит очередь мужика, и он уходит, не заплатив за шоколадку, взятую мальчиком.

Наверное лимиты на подарки закончились, а инстинкт дарить остался.

svetabu

я сегодня так мэйнстримна и банальна

Прикидывая компанию, которая собирается к выборам, заметили, что не хватает Безрукова.

Рабочий процесс парализован, потому как все пытаются отдуплить сюрприз и отрефлексировать, как это может коснуться лично нас. Жить в печали повода нет, жуем котлеты за рабочими столами и строим свои фантазийные Васюки.

....И если правительство страны переедет в 130 квартал, то Совет Федерации должен приблизиться тоже - в Усть-Орду. Газета "Областная" станет "Новой Российской", а "Известия" - ""Старыми Областными". И, как писали весь год, надо тиражировать положительный опыт ИО в сфере всего-чего-угодно (наркомании, деревянного строительства, развития науки и тыпы ). Теперь нормальная тиражная машинка есть - можно начинать строить в Москве 130 квартал и прививать в Новосибирском академгородке опыты НИ ИрГТУ с меховым хлебом и вафлями с корой. Правильно, если не можешь победить отток молодежи из региона, сделай его внезапно центром....

ryzhajasv

За ЭТО - все простим!

Губернатор Иркутской области совершил настоящий подвиг.

Во-первых, жители области избавлены от нервотрепки, в которой вся страна будет пребывать 3 месяца - за кого голосовать? Мы знаем, за кого голосовать, и ни одна свинья не упрекнет нас в отсутствии гражданской позиции. Смайл.

Во-вторых, в область хлынут массы журналистов федеральных СМИ. О 130-м квартале узнает вся страна (не рассказываю пока незнающим, что это такое), квартал засыплют инвестициями, и он наконец-то будет достроен.

В-третьих, дебаты между Владимиром Жириновским и Дмитрием Мезенцевым будут лучшим шоу 2012 года.

Чего уж... скажем прямо: этим поступком губернатор Иркутской области сделал для региона самое большее, что может сделать глава региона в современной России.

Langobard

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске