А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мертвые писатели и любопытные дети

23.11.2012

 

Смерть Бориса Стругацкого, конец света и множество разных вопросов занимали умы иркутских блогеров на этой неделе. ЖЖисты творили в жанре «вопрошания», иногда — риторического.

Береженого бережем

В магазинах деревни Алзамай, что на реке Топорок, закончился годовой запас спичек и соли.

В предместьях мегаполисов США тоже смели с полок, что могли.

Особенно различное защитное оборудование.

Пару дней думала, а не купить ли ящик консервов.

Не выбрала, каких именно, и забила.

Будем решать проблемы по мере их поступления.

Имеющимся ледорубом в частности.

А вы как готовитесь к 20.12.2012?

o_zhidanie

(без темы)

Рассматриваем с доченькой картинку с древностями - динозаврами, мамонтами и человекообразной обезьяной.

- Это кто? - указывает Галя на последнего.

- Есть версия, что люди произошли вот от таких обезьян, - говорю я ей.

- Но не все же?! - с надеждой спрашивает дочь.

Она, моя лапочка, конечно, произошла от мамы-ангела и папы-почти-ангела.

Svetabu

Глядя на этикетку

Смотрю на этикетку фанты и вижу надпись "без консервантов", верю бзоговорочно! И впрямь на кой предмет набору химикатов консерванты!

arpitt

про детей

Старший ребёнок озадачил. Он использовал логику критического осмысления. Врёт, что это я его научил. И что делать? Я не могу привести факты. Да и нет в этом вопросе доказательств.

Как ему объяснить, что Тора непогрешима? Не прибегая к давлению авторитетом.

uvazhaemyi_dk

Рекламный слоган

Фореве Янг. Яга.

iamrepoter

про Б.Стругацкого

Он был последний из могикан, хороший человек, говорят, хороший писатель (его сольных вещей я не читал). А про Стругацких вообще надо бы написать как-нибудь, вспомнить былые впечатления. Даже название рабочее для такой заметочки есть: "50 оттенков советского".

demchikov

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске