А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мужчины, женщины, сыры, Эренбурги...

08.02.2013

Во-первых, должна заметить, что уже месяц весь иркутский бомонд ЖЖ по очереди ест сыр из сыроварни, которую открыл один блогер. Едят его во всех соцсетях и сильно хвалят. Во-вторых, от мороза местных блогеров склонило к рефлексии и местами это было очень занятно.

Жестокий мужской мир

У меня на работе с утра зачитываются уникальной дискуссией на одном из иркутских форумов. Два-три участника пишут друг другу сообщения в духе «вы мудак, разговор с вами не имеет смысла, мне с вами не о чем разговаривать». И каждый написал уже по 30-40 таких сообщений. И это длится уже несколько дней.

Вот женщин ругают за склонность к болтовне. Но ведь дискуссия вроде той, что я описала, может происходить только между мужчинами.

Я столько раз сталкивалась с этим в жизни. Большинство мужчин уверены, что, если они не дай бог не оставят за собой последнего слова, все подумают, что с ними что-то не то. И оставляют, и оставляют это волшебное последнее слово, не понимая, что со стороны они кажутся уже не мужчинами, а клоунами.

polbokala

В сетях

Так-то я жэжэист, если что.

Но последнее время провожу дни и ночи во всяких вконтактиках, фейсбуках, твиттерах для проекта Фотография сегодня.

И вот что я скажу.

Некоторые критики правы - ЖЖ спит.

В этом он похож на дедушку, который говорит-говорит с тобой, сидя в уютном кресле, а потом вдруг в ответ на свою реплику ты слышишь храп.

И даже сказать нечего — возраст:)

o_zhidanie

Иркутское

Из рынка "Новый" сделали вполне приличную торговую площадку по еде: тут есть много всякого, чего не найти в обычном супермаркете — от определенных приправ до всяких разных рыб и овощей.

Но продавцы среди этого великолепия остались прежние: жующее хамло неопределенного возраста, которое, обслуживая покупателей, делает им ОГРОМНОЕ одолжение.

Не все, конечно. Но процентов 70 именно таковы.

Печально.

sebian

Лучшая пивнуха города (меньше третьего там не бывает)

Пошел в любимую пивнушку прикупить "чешского светлого нефильтрованного". За прилавком была девушка не с третьим размером груди (как обычно), а с четвертым. В связи с чем (редкий случай!) решил отреагировать на предложение купить чего-нибудь к пиву.

Среди предложенных рыб потряс вариант "Морской лизун с перцем".

"Лизун? - переспросил я, - судя по названию, это подойдет для продавшихся путинской гестапе. Давайте лизуна".

Пива отведал, а вот лизуна как-то не решаюсь. Пробовал кто-нибудь?

langobard

(без темы)

В одном из уличных опросов на РТР человек сказал: "Я недостаточно компетентен в этой сфере, чтобы грамотно ответить на ваш вопрос".

Если бы все придерживались этого правила, то половина СМИ и значительная часть интернета сразу бы прекратили своё существование.

Bakuriani

А завтра — весна

Был у меня в студенчестве знакомый, который считал, что 7 февраля каждого года на всей Земле случается весна. В этот день он снимал зимнюю одежду и надевал весеннюю, никакие метели, морозы, цунами и летейские туманы его остановить не могли. Бывало, сильно мерз, однако считал это «весенним заморозком». Я не помню, почему он избрал именно этот день, то ли народный праздник в Австралии на него выпадает, то ли личные тараканы в голове нашептывают. А ведь умный человек. Кандидат наук. Биолог. А еще у него была коллекция советских плетеных авосек, которые, в свою очередь, также делились по временам года. Соответственно, 7 февраля он брал с собой весеннюю авоську, а зимнюю отправлял в стирку.

И мысль о том, что завтра - уже весна (по мнению пусть и одного человека) грела меня сегодня утром в минус 34 градуса.

svetabu

тылы

Несколько фактов московской военной/тыловой повседневности из дневника Ирины Эренбург:

Усыновление/удочерение. "Была на совещании усыновителей...Не на очень высоком уровне: да и выступали тоже глупо, но почти всех детей из "муравейника" разобрали, а дети были больными, с травмами, вшивые, покрытые болячками... Детей берут в основном неинтеллигентные люди. Объяснение: интеллигенты думают, чем кормить, во что одевать..."

Бронь. "Броня стоит 6 литров водки" (это сведения из очереди - через годы прокомментировала Эренбург, других сведений по этому поводу у неё не было, никто из знакомых бронь не покупал).

Собаки У Ирины был пудель Уголек, которого вместе с другими собаками натаскивали на обнаружение мин. "Я гордилась своим способным пуделем, но когда пришла повестка о его мобилизации, я воспользовалась тем, что мы с ним часто переезжали, и не отправила его на фронт. Уголек стал дезертиром". Буквально через пару дней после того, как прочитал это у Эренбург, я зашел к своему пожилому соседу посмотреть результаты его изысканий по истории семьи и среди прочего услышал рассказ об овчарке, которая былы мобилизована и погибла, подорвав немецкий танк. На собаку семья получила похоронку.

gerda_svinopas

новости глубоких технологий - Гугл в Восточной Сибири )

Супруга сообщила, что компания Гугл мощно заходит в Иркутск и выкупает находящееся на центральной площади здание компании "Востсибуголь" - чтобы разместить в нем свое подразделение ВостсибГугл.

demchikov

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске