А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

На пике солнечной и блоговой активности

По инф. Телеинформа   
04.03.2012

Блогер и астроном Сергей Язев сказал, что солнечная активность идет на спад. От себя добавлю, то и главное политическое событие года настало уже. Так что скоро все воинствующие хомячки должны угомониться, а то очень уж усиленно шуршали иркутские блогеры на этой неделе - с политиками встречались, о судьбах страны и телевидения думали.

Динамика адресов и названий

Иркутск это гей-столица Сибири. Наличие гей-клуба или хотя бы регулярных гей-вечеринок - важный критериальный показатель "продвинутости" города. То, что у Иркутска всегда было с этим полный порядок - является важным понтоаргументом иркутян в спорах с представителями других сибирских городов (Красноярск, Новосиб, Томск) на тему: где круче?

Собственно, кроме как этим аргументом Иркутску из аргументов социокультурного толка (Байкал это все-таки "природа") - блеснуть особенно нечем.

Гей-клабберская жизнь в Иркутске довольно часто меняет места дислокации. И в этом смысле интересно следить за динамикой адресов и названий клубов.

Первый (ныне легендарный) гей-клуб Иркутска (я так понимаю, первый гей-клуб в Сибири), возникший в середине 1990-х, назывался "Клетка". Он расположился тогда в ДК Октябрьский (в названии звучит отголосок Октябрьской революции).

В этом сезоне гей-локация в клубе с названием "Воздух" на улице Энгельса.

Есть в этом что-то - из "Клетки" на "Воздух".

langobard

Вот все-таки жители Морлок-Сити ((с) СтаршейДщери) - гады и москали. Все лучшее - ...

... все-таки захапано ими, бесстыжими сомелье и дискурсмонгерами ((с) В.Пелевина). А именно, вот посудите сами:

- У нас в Иркуцке уже через двадцать минут настанет суббота, пресловутый День Тишины, когда об участниках предстоящего 4 марта триумфа демократии - уже как бы и нельзя, даже и по эстетическим причинам, а не только по гражданско-правовым.

А у них, обитателей Морлок-Сити - еще целых пять часов пятницы!!! Пять часов форы, чтобы лить елей и метать молнии...

Это - величайшая несправделивость, которую нагло позволила себе Един. небесная механика, извращенно подставляя Кремл Солнцу бока 1\6 части суши...

С другой стороны, вот я сижу и смотрю - как секундная стрелка нарезает круги и остро ощущаю желание набить-таки мор бегучесть и мимолетность времен. На самом деле - у меня есть уже всего только 10 минут, чтобы не нарушая законов и правил приличия высказаться - и о... и о... и о...

А я не буду. Потому что - не хочется. Ну их.

Это такое, знаете, Дао последних 10 минут накануне Дня Тишины.

Nektobigfish

я не буду голосовать за Путина, но...

... я и не хочу стать тупым оппозиционером

глупо не замечать хорошего, глупо не признавать крутых ходов у врага, меня это злит в оппозиции

именно Путину удалось создать молодежную организацию с идеей. не буду обсуждать методы создания и качество идеи, проделана огромная работа, промыто миллион мозгов, а это надо делать, потому что молодежь у нас не может пока свою идею в головах выносить, так как нет идеи и у родителей...

или вчера в топе все обсуждали танцевальный флеш, типа вот гады! скоро как в Корее будут стоять под изображением Вождя и плакать от счастья, рвало всех от яда...

я вспоминаю себя студентом (да что греха таить, я и сейчас не далеко в своем сознании ушла...) - прикольна любая позитивная движуха. выйти на площадь сплясать? не вопрос! не важно за кого, просто народу настроение поднять. мне кажется, что многие из танцующих даже не в плане пропаганды это делали, а просто от избытка позитива в душе. и ведь хорошо получилось? даже если и предвыборный ход - поаплодируй!

зачем отрицать очевидное? надо расти самим, а не пытаться принизить оппонента.

Lena000

Про телевизор

Отмечаю интересный факт- некоторое количество народа начало снова смотреть телевизор. Причем строго теледебаты - и больше ничего. Есть даже пример, когда дама, однозначно настроенная голосовать за одного из кандидатов изменила свое мнение именно после дебатов.Так что - выпустите в телек живых людей а не кукол - и непонятно, сколько еще ТВ проживет

bespalov1974

по капле выдавливать из себя двойные стандарты )

Жалею, что в завершающейся выборной кампании так мало было прикладного культурства, все прошло как-то скучно. Единственное событие с участием деятеля искусства - довольно унылая перебранка стареющего Жирика с Пугачевой. И только сегодня промелькнуло сообщение, что Зюганов потырил песню Баснера "С чего начинается Родина", не спросив разрешения наследников, дочка Баснера возмущена.

Кстати, ведь это само по себе довольно забавно: коммунисты искренне считают все сочиненное во времена СССР принадлежащим им на правах безвозмездного пользования.

И хотя сам я вполне противник копирайта, но тут испытал приступ политически мотивированного негодования: типа ишь ты, гады-коммунисты, потырили!

Пришлось самому себя отговаривать от применения двойных стандартов ))

demchikov

Мимоглядом

На НТВ несколько раз прозвучало "...при старом режиме..." в сторону СССР. Улыбнуло.

arpitt

29 Фев, 2012 at 1:43 PM

xxx: Надо избавить дом от тараканов.

yyy: Ок, допустим. И кто вместо них будет? Я не вижу ни одного животного среди кандидатов, которое смогло бы полностью заменить нам тараканов, выполняя все их функции.

dwarfdoc

актуальный такой диалог

-  Алло, это обсерватория? А что это на небе возле Луны - наверно, космическая станция? А вторая яркая звезда - это что?..

- Обсерватория? По вечерам на западе - что там за две яркие звезды? Одна - это, наверно, комета Еленина, а вторая?..

- Господа, это Венера и Юпитер. Венера - поярче. Да, пожалуйста. До свидания.

А иногда так и хочется сказать: а это, господа, планета Нибиру, она приближается, и конец света будет непосредственно в ночь на 5 марта!....

sergey_yazev

28 Фев, 2012

Не последней причиной существованием политики является желание тех румяных и пухленьких мальчиков из школы, которые всю жизнь были где--то в тени и который дразнили за наличие излишнего жира в их теле трахать девочек модельной внешности

iamrepoter

постой, паровоз, не стучите, колеса

На той же встрече с Мединским: "Если нужно доехать из точки А в точку Б, то какой автобус вы выберете? С новым неизвестным водителем или со старым, но проверенным?". Эта автобусная тонкая аллегория долго муссировалась.

Был озвучен вариант - пойти пешком. Но Школьник почему-то сказал, что пешком - это эмиграция.

Вчера думала, что мне нравится вариант - купить автомобиль. Когда ты едешь на автомобиле, то считаешься с движением автобусов и с тем, что в некоторых из них водители - молодцы, а в других - мудаки. Ты пропускаешь автобусы, отъезжающие от остановки и иногда они уступают дорогу тебе. Но в своей машине - ты хозяин положения. И так или иначе приедешь из точки А в точку Б, иной раз быстрее автобуса и вне зависимости от водителя.

Вот такой путь мне нравится. Свой. Без эмиграции.

Ryzhajasv

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске