А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Никаких Купидоноов, только интеллигентский хардкор

Наталья Надыба   
15.02.2013

Волевой рукой вычеркнула все посты, которые появлялись на этой неделе в ЖЖ в связи с Днем Святого Валентина. В сухом остатке — практически одни мужчины, которые делали эстетские заметки.

Китайцы такие китайцы

Прикупил по случаю у знакомой китаянки плитку неплохого пуэра.

Ну, как водится, собрался с мыслями, подогрел молока, распечатываю пачку в сильном предвкушении.

Нет, пуэр как пуэр, все нормально.

Но прямо к плитке, к чаю, клеем ПВА приклеена этикетка.

Естественно. Китай - страна этикеток.

katterfeld

дубль кота

мой кот - казёл. по дому мыши ходят прогулочным шагом, а он, видите ли, пацифист. вот до него был - суровый, бойцовый, как Костя Цзю. а этот - деятель культуры, чёрт побери. бывший житель музея. лоялист. на один прокорм только уходит - прорва денег. ест же только баранину, курятину и морскую рыбу, исключительно филей. мусульманин тоже мне. хорошо хоть за халяльность не спрашивает. ну что поделать, если он только для красоты. вызывают же "мужа на час", чтобы кран починить. вот и я привезла электронного кота. сияет-мерцает, ультразвуком пугает. в подвале от грызунов вроде бы помогло. за эту пушистую рухлядь с бездонными голубыми глазами было первое время страшновато - вдруг тоже подействует. но нет, не реагирует вообще никак. не видит в нём конкурента. виртуальные друзья есть, электронная книга есть, электронный кот есть. что дальше?

kjara_vs_corso

Пополняю знания о новых самолетах.

Из Якутска в Хабаровск прилетел на новеньком "Сухом СуперДжете" кстати, очень понравился. Очень легкий взлет, отличная посадка, большой и комфортный салон.

Еще бы не откровенно хамящая проводница, был бы полный идеал.

dwarfdoc

В копилку

Лучшая студенческая оговорка недели.

"В 1215 году британские НАРКОбароны вырвали у короля Иоанна Безземельного Великую хартию вольностей".

Langobard

но любим не за это

Вот только что в передаче про Моцарта сказали "Александр Сергеевич Пушкин - великий дон-жуан и поклонник Моцарта". Нет, я понимаю, что у музыкальных передач тональность такая, иначе откуда музыка возьмется, но всё же, о чем речь: Пушкин велик как дамский угодник или среди дон-жуанов было и наше всё?

gerda_svinopas

(без темы)

Чудные дела в мире творятся. Три дня ходила по нашей большой редакции со значком на пиджаке "Трезвая Россия", так ни одна зараза не подошла и не спросила, как бросить пить. А с утра Папа Римский отрекся. И всего минус 13 на улице. Это все неспроста, я считаю.

svetabu

куды ложить?

Приходит сегодня заочница с отделения журналистики, приносит работу и говорит: отдаю Вам в руки, потому что не знаю, куда лОжить...

Сразу не аттестовывать? Или сначала почитать?

sergey_yazev

(без темы)

Позвонили сейчас, спросили: "Алло, это растворный узел?"

никогда не думал, что этот вопрос окажется таким сложным

ответил спустя секунд пять, что в некотором смысле это действительно растворный узел, но раствор никого не удовлетворит, и нигде не пригодится

bakuriani

не дают сосредоточиться! ))

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий,

правдивый и свободный Гмэйл. Бывало, подойдешь к компу с устатку, глянешь, чего там новенького у друзей и в соцсетях, и вдруг видишь: о боже! опять неизвестный тебе Михаил Промогруппов пригласил тебя на какую-то встречу Вконтакте.

demchikov

 

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске