А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сетевая неделя: Проза ЖЖизни

Наталья Надыба   
12.12.2013

На этой неделе авторы ЖЖ были немногословны и удивительно прозаичны. Толпа виртуально-реальных девочек испекла иибирное печенье, кого-то волновала капуста, иных — стаканы, третьих — деньги.

Новый медийный язык.

Молодому перспективному информагентству, стремительно ставшему гордостью иркутской журналистики, удается почти все, но в криминальном жанре оно не знает себе равных.

Из сегодняшнего: "Пропавший еще в сентябре фермер из Иркутской области ОКАЗАЛСЯ УБИТ".

Миша Дронов упорно настаивает на том, что шедевры молодого и перспективного агентства это от "несварения пресс-релизов". Я же полагаю, что происходит большая творческая работа по созданию нового медийного языка.

По крайней мере, выдающееся выражение "оказался убит" яндексу и гуглу практически не знакомо.

Еще из сегодняшнего (ну это уже гениальное): "Пенсионерок в Красноярске АКТИВНО ГРАБИЛ житель Иркутской области".

Из давнего (из сверхгениального): "Сгоревший сарай унёс жизнь мужчины в Иркутской области".

langobard

Если долго .. работать, что нибудь получится..

Вернулся из Бугульдейки, уставший но довольный. Наконец то из самого проблемного моего заныра, сельского хозяйства, что- то начало вырисовываться. Нет, пока нет прибыли, но есть работа, процесс, бизнес, как угодно.

Я теперь тот битый, который пяти небитых стоят, дайте мне колхоз))

Терпенье и труд всё перетрут. И люди, добавил бы я. Ищите, меняйте, ищите, верьте, ищите, работайте, работайте, работайте.

Пока хрупко, пока ростки, пока не накат, но вы знаете, уже не жопа, не безнадега, а просто работа. А её мы сделаем.

Теперь с окружением, которым не парился, решая главное, добить вопрос, и будет щастье.

baikalsky_pers

Дважды.

В одну и ту же воду нельзя войти дважды. Зато можно дважды вляпаться в одно и то же дерьмо.

Не мною сказано. Чтобы добавить от себя хоть что-то, добавлю, что и трижды можно, и четырежды (вляпаться в одно и то же дерьмо). И больше.

И еще что-нибудь вроде: одной и той же водной одно и то же дерьмо не смоешь.

vinniler

ПОДДАВШИСЬ ВСЕОБЩЕЙ ИСТЕРИИ

стала смотреть "Оттепель". Столько на ЭХЕ наслушалась об этом фильме восторгов, что решила посмотреть.

Ну красивенько, ну живенько, ну все кругом непростые, но почему ВСЕ ПОГОЛОВНО ДЫМЯТ, КАК ПАРОВОЗЫ? Причем какие-то жуткие папиросы. Это как-то по особому передает атмосфэру времени? В 60-е все курили беломор?

Кстати, кроме платьев, на 60-е не намекает ничего. Да и платья, насколько я помню из своего детства босоногого, (а мама моя в молодости была большая модница) носили как раз сильно зауженные.

В общем, ничего я не понимаю в высоком искусстве.

mumzik_molya

Припозднились

В этом году из-за теплой зимы подзадержались с капустой. Только сегодня торжественно засолили бачок. А так-то обычно мы к бабушкиному дню (21 ноября) уже на балкон выносили.

Кстати, прошлогодняя капуста у нас закончилась ровнехонько неделю назад - в финальных щах. Дней через семь будет новая.

Так и живем. От капусты до капусты.

nastya_yarovaya

Про Иерусалимское кладбище

Презентация книги профессора Александра Дулова "Иркутское Иерусалимское кладбище" прошла в рамках городской научно-практической конференции "Иркутский мемориал: изучение и сохранение" вчера в областной научной библиотеке им. Молчанова-Сибирского. Народу было более 50 человек, вкл. начальника городского управления культуры Ольги Аксаментовой, руководителя службы по охране объектов культурного наследия области Вадима Литвиненко, директора компании "Нордэкс" Алексея Дорошенко (он, я так понимаю, был спонсором конференции).

Приятно отметить, что 100 экземпляров будет вручено активным участникам проекта "Прогулки по старому Иркутску" на первом мероприятии 2014 года.

Немного о конференции: очень занимательно и интересно. Во-первых, много неравнодушных людей, заинтересованных в восстановлении парка. Это было видно из выступлений, особенно археологов. Так, Михаил Кустов рассказывал, как копали у Октябрьского суда в 2008 г. водопровод и нашли 21 захоронение. Страшно складывается из рассказов: когда копали в 50-е фундамент под здание суда, все кости просто видимо выкидывали..такой вывод можно сделать из рассказов о том, что есть человеческие фрагменты без голов, которые находили археологи за границами фундамента, вернее, по границы его (снаружи есть тела, в под зданием суда все вычищено).

Во-вторых, нужно СРОЧНО приводить территорию в приличный вид, ставить забор по периметру, выделять деньги на охрану. А то мы слышим о том, что выделяются какие-то бюджетные деньги на установку фонарей и все такое, но тут же неравнодушные иркутяне это ломают и уносят домой, и ничего - ни фонарей, ни денег.

В-третьих, участники проекта "Прогулки по старому Иркутску" приняли решение провести на территории Иерусалимского кладбища (ЦПКио) субботник в конце апреля. Это будет наш вклад в развитие мемориального комплекса.

В-четвертых, клуб "Родословие" уже восстановил 14 тысяч (!) фамилий, там захороненных. Пока это все хранится в компьютерах, но надеюсь, что все-таки это будет как-то выставлено в свободный доступ, чтобы иркутяне могли поискать своих родственников и знакомых.

Ну и в-четвертых, староста прихода Входо-Иерусалимского храма, он же Алексей Дорошенко создает общественную организацию по сохранению кладбища и развитию там меомриала. Он вчера рассказал, что часть нынешнего забора сделаны из могильных плит. Он планирует все разобрать и..может быть будут восстановлены еще несколько фамилий похороненных тут иркутян.

bez_beregov

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске