А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Смерть как жизнеутверждающий фактор

По инф. Телеинформа   
13.04.2012

На этой неделе в Иркутске мужчины-блогеры почему-то совсем не по-весеннему много думали о смерти, а не о ножках-ножках, а женщины все о более позитивных и жизненных вещах: грамматике, культуре, литературе.

в путь отдохнувшими

Мы спрашиваем экскурсовода в карельской деревне: а чем тут люди занимаются?

Экскурсоводу 75 лет. Он в народной рубашке с пояском, сильных очках. Похож внешне на бюджетный вариант политика Владимира Лукина. Неожиданно отвечает:

- отдыхают перед кончиной!...

Мы оторопели. Скорее всего, так и есть. Но для автобусной экскурсии это, пожалуй, слишком сильно. Зачем экскурсантам правда? Лучше уж про светящиеся шары над карельскими озерами.

sergey_yazev

Похороны Андрея Аксентьича-2

Интересная штука поминки. Во всех выступлениях "житие покойного" переформулируется в совершенно определенном и особом ключе: все рассказываемое должно подтвердить, каким он был хорошим человеком. Причем даже тогда, когда всем это и так понятно. Но этого "и так понятно" - все равно недостаточно. И тогда, чтобы сделать более осмысленным все, что говорится, люди начинают говорить много, подробно, с деталями, даже с украшениями, иногда излишне драматизируя, иногда перебарщивая. В результате неожиданно получается очень яркая картина жизни умершего человека, где все странности и нелепости приобретают какой-то непонятный, но всем очевидный своей глубиной смысл ("не просто всю жизнь не разговаривали, а как-то очень многозначительно не разговаривали").

И чужая жизнь - пусть и в диковинном, очень специфическом пересказе, может на какое-то время показаться очень подробной и очень понятной.

demchikov

Фитнес-триллер

На А.П. обрушился вал кармических неприятностей. Обсуждал с ней способы противостояния валу, выдумался неплохой сюжет для "женского фэнтази" (есть такой жанр?).

Дело в том, что А.П. довольно серьезно "обхудала" свою задницу - применив против нее разнообразные физические упражнения, голодания и даже лекарственные вмешательства. Я предположил, что задница является вполне себе одушевленной личностью (собственно, это и сама А.П. предполагала), которая имеет мистические связи "в верхах" и мстит А.П. доступными способами за похудание.

Это же целый роман мог бы быть. Женщина не может понять, кто есть ее неведомый враг? Проводит расследование и выясняется, что это ее собственная задница. Которая ведет с ней самую что ни на есть войну. Ну и там дальше - противостояние мистическими методами, полтергейст и все такое. Такая вот фитнес-вариация на тему "Джекила и Хайда".

Я, конечно, такое писать не буду. Может, А.П. возьмется. "Фитнес-триллер" - отличный и вполне себе неопробованный жанр. Вот только название? "Месть жопы" - звучит сильно, но утонченности не хватает. А надо название, чтобы читательницы сметали с прилавков.

Langobard

что это было?

Картина маслом.

Представьте себе бизнес-вумен по-русски. Со всеми атрибутами успеха из ближайшего бутика, следами потустороннего вмешательства на лице (мастер татуажа Людмила Иванна сделает ваши брови незабываемыми) и надписью ИП на лбу.

И эта самая бизнесуправительница, не меняя надменно-манерной интонации, обращается к пятилетней дочке:

- В суши-бар есть желание зайти?

tani_k0

театр абсурда

- Впервые в жизни пожалела, что у меня на телефоне нет фотосъемки. Я видела такую офигенную рыжую женщину с лисой на плечах! Если учесть, что дело происходило на нашей совдеповской площади в Академгородке, смотрелось щи-и-и-карно! На одном плече -- мертвая оскаленная пасть, на спине и груди -- лапки. Как-то так.

-- Вчера с утра уехала по делам, никого не предупредив. Звонит: "Актриса театра Кабуки, где шляешься?". А я коротко не умею на вопросы отвечать: "То, что я актриса театра Кабуки, я и без тебя знаю. Что значит "шляешься" по отношению к чистому и непорочную существу?" Мужчина, покупавший фрукты, посмотрел на меня с нескрываемым интересом. Решил даже подъехать: "А где у нас в Иркутске театр Кабуки?".

apple_kork

свежие очитки (это не реклама)))

Болталась по новостным лентам, в какой-то из них "НПО Гелиймаш" прочитала как "НПО Гильгамеш".

Пелевиным повеяло))

yaff

Зврщн вспрт

Стою в скучном коридоре, разглядываю памятку от психолога. Задание расставить пропущенные гласные. "В вгн бл мнг лдй". Кто думает что "бл" это "было" давно в плацкарте не ездил.

maprollia

 
ПРОСТО ХИХИКС
путешествия и приключения
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске