А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Где в загранице жить хорошо?

Американские операторы сети отелей Hilton Worldwide Holdings и Marriott International собираются нарастить число своих отелей в Африке.

 

Британские власти разрешат гетеросексуальным парам в Англии и Уэльсе заключать «гражданское партнерство». Это форма официально оформленных отношений двух лиц, которые не хотят вступать в брак. Прежде такая возможность в стране была только у однополых пар.

 

"Канадская компания хочет открыть бордель с секс-роботами, который станет первым подобным заведением в США, но властям Хьюстона эта идея как-то не полюбилась", - сообщает журналистка The Daily Beast Эмили Шуджерман.

 

Необычным новшеством порадует туристов и своих жителей шведский Мальм. В городе 31 октября начнет работу музей отвратительной еды, сообщают СМИ.

 

49-летняя женщина из Германии погибла на сафари на юге Африки. Несчастную растоптал слон.

 

Первый в мире чемпионат мира по езде на игрушечных лошадях («хобби-хорсингу») состоялся во французском Вендее.

 

В Грузии с целью снижения загрязнения окружающей среды с 1 октября текущего года запрещается производство, импорт и реализация оксодеградируемых полиэтиленовых пакетов толщиной менее 15 микрон.

 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава внешнеполитического ведомства Ямайки Камина Джонсон Смит во время встречи «на полях» 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН подписали соглашение об отказе от визового режима, сообщает пресс-служба МИД РФ.

 

Пользователи соцсетей высмеивают небоскреб, который недавно построили в автономном районе Гуанси на юго-востоке Китая.

 

За год, прошедший с момента сокращений в посольстве США, как минимум треть россиян получила американские визы за пределами России. При этом весной и летом 2018 года число виз, выданных гражданам РФ за границей, выросло почти в пять раз.

 

В Индии неверным женам больше не грозит уголовное наказание. Верховный суд отменил закон, принятый 158 лет назад.

 

Скульптура «Медитация» всемирно известного бурятского скульптора Даши Намдакова появилась во Франции. Скульптуру установили в Нормандии в садах Этрета. Об этом в своем Инстаграме рассказал сам скульптор. Скульптура представляет собой сидящего человека с закрытыми глазами.

 

В Выборгском районе Ленобласти при попытке нарушения государственной границы задержали двоих пьяных уроженцев северокавказского региона без документов. Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Петербургу и 47-му региону.

 

В Иркутске в библиотеке имени Молчанова-Сибирского 27 сентября проведут тревел-встречу с Никитой и Анастасией Истомиными, совершившими кругосветное путешествие с проектом длительностью почти пять лет. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

 

Более 500 туристов прилетели в Москву из Туниса без своего багажа. Как рассказал prochepetsk.ru, пострадавшие – клиенты авиакомпании «Россия».

 

Подозрительный мужчина с электрошокером задержан у входа в официальную резиденцию британский монархов — Букингемский дворец. Может, он просто живет в неблагополучном районе и захватил средство самозащиты по привычке?

 

Правительство Бали изменит правила посещений религиозных святынь для туристов. Осматривать достопримечательности они смогут только в сопровождении гида или экскурсовода, сообщает The Guardian.

 

Экологическое сознание прорастает в Польше: здесь предложили туристам совместить отдых с уборкой мусора, даже пластиковые пакеты подготовили!

 

В Иркутске через МФЦ оформили первые биометрические загранпаспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГАУ «МФЦ Иркутской области».

 

В субботу, 22 сентября, в Байкал Бизнес Центре состоится встреча с польским путешественником Мареком Каминским.

 

заграница новости

ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске