А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мисскины страсти

Vlad DeMeshkoff   
04.12.2012

30 декабря в пятницу в нашем городе прошел финал конкурса «Мисс Иркутск 2012». И, само собой, это шоу вызвало у иркутеев весьма противоречивые мнения.

Разумеется, нашлось много людей, которым представление понравилось, но они, как правило, о своих впечатлениях на каждом углу не трубили и хора восхвалений не устраивали. Зато недовольные вопили на редкость дружно.

Основных претензий было три: 1) победительница – уродина, 2) все куплено, 3) ведущий Алексей Чумаков хамил иркутянам.

На которые хочется и ответить по пунктам. Во-первых, голословно судить о красоте той или иной девушки, даже не участнице конкурса красоты, крайне глупо и опрометчиво. Тем более, что у жюри среди критериев конечно есть цвет глаз, улыбка и прическа претендентки на корону, но они далеко не главные, и всего этих самых критериев не меньше дюжины. Но кто я такой, чтобы это объяснять? С дивана, конечно же, виднее.

Что касается претензий к «Мисс Иркутск» Дарье Мухачевой, цинично обсуждаемой от макушки до пяток. Скажу лишь, что она милейшая в общении барышня с обворожительной улыбкой и сияющим взглядом. А помимо этого девушка фантастической самоотверженности. Когда на первой репетиции ей по ошибке выдали туфли на размер меньше, она даже не пикнула и отработала пятичасовую репетицию наравне со всеми участницами. Только уже ближе к концу занятия преподаватель по дефиле, заметила, что у Даши глаза полны слез. Но даже сквозь слезы она улыбалась. А вы говорите, что эта девушка не заслужила звания Королевы Красоты.

Теперь о «купленности». Несмотря на то, что новые организаторы усиленно пытаются вернуть репутацию конкурсу, работать в этом направлении им придется долго и кропотливо. А все потому, что прежние организаторы довели «Мисс Иркутск» до того, что в этом году были проигнорированы организаторами национального конкурса «Мисс Россия». Которые, по словам регионального директора всероссийского конкурса Екатерины Кабановой, хотели чтобы «в этот раз конкурс был честным и непредвзятым». Для чего, собственно, и были приглашены члены жюри, имеющие отношение к модной индустрии, но не имеющие никакого отношения к Иркутску.

Кстати, сами члены жюри, имея негативный опыт участия в других российских конкурсах, даже спрашивали у организаторов «Мисс Иркутск 2012», мол, «А за кого нам голосовать?». На что получили недоуменный ответ: «А мы для чего вас приглашали?! Вам и решать!». Так что уж чего-чего, а продажности в «Мисс Иркутск 2012» не было.

Придирки к ведущему конкурса Алексею Чумакову вообще нелепы. По сравнению с тем, что несут на подобных мероприятиях местные конферансье, работа Чумакова была прекрасной и недосягаемой. Сутки не спавший ведущий прилетел в Иркутск за несколько часов до конкурса (у Чумакова дико напряженный график) и то, как он держался на сцене, пел и импровизировал, было по-настоящему великолепно. Лучше мог справиться, пожалуй, только вездесущий Ургант. Да и то, не факт. А некоторая эклектичность и двусмысленность всегда свойственны любому конферансу (иначе он становится скучным и занудным), и буквально единицы умеют виртуозно обходить острые углы и скользкие темы. Однако эти профессионалы по карману только арендаторам Кремлевского дворца.

А над обидками за «наш город», «наши дороги» и «наших девчонок», выкатываемыми к «этому мАсквичу», можно лишь поржать. Ребят, Чумаков сам родился в Самарканде и рос в Тюмени. Он прекрасно знает, что такое провинция и потешается над провинциальным гонором очень по-доброму. А вы и рады в него своими уездными комплексами швырять.

На самом деле этом году конкурс «Мисс Иркутск» отличает тот факт, что ничего не делалось «на отвяжись». Каждый необходимый для проведения мероприятия специалист был настоящим профи и лучшим из лучших. Организаторы пахали сутками на разрыв аорты и порожденное их совместными усилиями шоу было великолепным. А в истории иркутских массовых мероприятий и вовсе уникальным! Я сам сидел в зале и это видел!

А уж я-то и московские мюзиклы посещал и даже бродвейские постановки видел. Постановка нашего конкурса выглядела очень и очень достойно. Остается лишь надеяться, что планка проведения подобных ивентов, задранная организаторами «Мисс Иркутск», не будет опущена, а послужит положительным примером для авторов всех подобных иркутских шоу. По крайней мере, я, как зритель, буду этому только рад.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске