А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Когда шоу непременно маст гоу он

Александра ПОБЛИНКОВА, тоже немного того   
25.08.2013

Несколько лет назад с трауром и грустью закрылся «Объект 01», «Стратосферу» по весне все торговали, вечеринки в "Разуглове" остались вехой истории, да и все остальные старые клубы города, если верить моей инсайдерской информации, переживают не лучшие времена.

Без проблем работал, работает и будет работать только гей-клуб — вот уж место, в котором всегда хорошо, весело и привольно. По моим скромным оценкам, и не осудят меня за пропаганду и оскорбление чувств — это лучший клуб в городе. Но не для широкой публики, конечно.

Ну и, конечно, БарАкабама сильно повеселила историей с минетом на сцене - уж, думала, хоть весело стало. Но потом заведение переехало и живет себе дальше. Говорят, происки врагов кругом.

Казалось, бы их легким хуком и апперкотом добила новая традиция культурного похода в паб, где пиво дешевле и нет фэйс-контроля...

Однако ж этой осенью все как с цепи сорвались. Впрочем, даже не осенью. С начала года в городе появились: Барсук, LoveStory, Бигуди, Мамай и даже лаунж-зона в Узбекистоне. В течение прошлой недели к ним добавились Heart Bar и ресто-клаб Dobermann (который негласно уже получил прозвище «Губерман»). На следующей неделе откроется еще один клуб со странноватым названием «Бензин». Ребята, что вы делаете?!

Ночные клубы — это же не пабы и не торговые центры, в них такой потребности нет уже, кажется. Тем не менее, вот - новая волна грандиозных открытий и больших надежд. Мне кажется, странновато было бы ожидать очередной фазы клубной революции. Если судить по моей ленте друзей в Инстаграме в выходной день, то клуб нужен только для того, чтобы сфотографироваться там в зеркале сортира.

Словом, великие храбрецы те люди, кто открывает новые клубы и верит в то, что они будут радикально отличаться от других. Намерения у всех самые благие и почти дон-кихотские: сотрясти клубную культуру Иркутска, задать новый тренд, сделать прорыв и все такое прочее. По одним открытиям сложно судить, как у создателей это получится. Но пока что революционного прорыва не видать.

Пока же я увидела только всего-навсего новые места с добротными проверенными концепциями, которые ничем особенно не отличаются от всех остальных таких же, в которых тусуются все те же «не новые» люди. Да и откуда взяться новым в нашем камерном городе?

При том, клубы становятся более солидными, но откуда у нищебродов-студентов, которые и составляют основное количество активных клубников и солидную часть населения Иркутска, триста рублей для оплаты входа? Они же, ясное дело, пойдут в Мегаполис или Эльпасо за 100 рублей. Качество звука и чистота сортиров — это для эстетов из креативного класса.

Из ощутимого — у народа все же, в наши сложные времена кровавой стабильности есть достаточно денег и на торговые центры, и на алкоголь в новых клубах, процветания им всем, нашим новым градообразующим предприятиям.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске