А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Нацистские соцсети, дурацкая реклама и жутко социальное кино

Наталья Надыба   
05.04.2013

Хоть выборы и надвигаются на регион маразматической волной, местные политики пока не начали чудить по-крупному. Остаются только маразмы общественные, да социальные — этих, зато, немало.

10. Мальчика осудят за соцсети

Заповедь нового века: не нагреши в социальных сетях. Несовершеннолетний житель Шелехова размещал в сети изображения нацисткой символики и атрибутики. В частности, там было опубликовано пять фотографий с нацистскими крестами.

В действиях юного шелеховчанина усматриваются признаки административного правонарушения – пропаганды и публичного демонстрирования символики экстремистских организаций. Однако по закону лицо в возрасте до 16 лет нельзя привлечь к ответственности по этой статье, а нарушитель не достиг этого возраста. Однако его могут привлечь к уголовной ответственности за несоблюдение законодательства о противодействии экстремизму. Однако, почему-то многие паблики ВК до сих пор остаются без внимания следственных комитетов, а стоило бы...

( 0 Votes )

9. И полиции — в больничку

Иркутянин, задержанный за избиение матери, при попытке сбежать из отдела полиции сломал ноги. Мужчину доставили в полицию около шести часов утра 2 апреля. Его мать обратилась в полицию с жалобой на то, что сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избил ее.

Задержанный, воспользовавшись тем, что участковый вышел из кабинета за бланком и оставил дебошира в коридоре, поднялся на второй этаж здания, открыл окно и выпрыгнул на тротуар с четырехметровой высоты. С переломами ног мужчину госпитализировали. Нормальный, нет? С другой стороны, лучше, конечно, быть в гипсе, чем в тюрьме.

( 0 Votes )

8. Бодрая усольчанка ограбила магазин с игрушечным пистолетом

Усольские полицейские задержали подозреваемую в разбойном нападении на один из магазинов города. В качестве «оружия» женщина использовала игрушечный пистолет. По словам продавщицы, неизвестная женщина, наставив пистолет на персонал, забрала 1 500 рублей дневной выручки магазина. Позже подозреваемая была задержана. Жду новостей о том, как в других малых городах грабят сигаретные ларьки с детским игрушечным мечом.

( 0 Votes )

7. Эвакуторов станет еще больше

«Агентство городского развития» приступило к работе по решению проблем безопасности дорожного движения и соблюдению ПДД в Иркутске. Сейчас на улицах города работает пять эвакуаторов, в конце месяца их будет уже 10. А к концу апреля обещают и все 20. Меня только одно раздражает — четыре эвакуатора в ряд на Карла Маркса создают куда большую пробку, чем коряво припаркованные машины. Интересно, сколько надо будет потратить стопхамовских наклеек и усили гаишников, чтобы иркутянин усвоил, что не стоит парковаться как мудак в центре города.

( 0 Votes )

6. Круто не поделили дорогу

В центре Иркутска днем 4 апреля произошло ДТП с участием двух иномарок. Водителем одной из машин был инспектор ДПС, возвращавшийся домой после дежурства, другим автомобилем управлял руководитель одной из местных фирм, в салоне находилась и его супруга. Хотя внешние признаки алкогольного опьянения отсутствуют, участники аварии пройдут медицинское освидетельствование. Вот тут мне интересно даже, кто кого в итоге. Но, кажется, получит инспектор ДПС. Если он виноват, то ему грозит привлечение к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

( 0 Votes )

5. В Иркутске пройдет учредительная конференция новой политической партии

В воздухе пахнет весенним дерьмом и предстоящими выборами. Начинается тут политическая круговерть. Партии вот, например, вытаивать из-под снега начинают. Учредительная конференция иркутского регионального отделения новой политической партии - «Союз Горожан» - состоится 6 апреля в Иркутске. Иркутское региональное отделение в своей работе намерено затрагивать те злободневные темы, которые другие политические структуры обходят стороной.

Партия ставит своей целью борьбу за развитие местного самоуправления и защиту интересов городских жителей. Не скажу, что сильно удивили.

( 1 Vote )

4. И в ссузах есть таланты

Ставлю новость в топ маразмов только по той причине, что показательно, насколько мало смысла в действиях молодежных инстанций. Вот, например, в Иркутске выявили талантливых студентов городских ссузов. Студенты пяти иркутских ссузов приняли участие в конкурсе молодых талантов «Минута славы», который прошёл в Ленинском районе.

Мероприятие организовано управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике и комитетом по управлению Ленинским округом администрации Иркутска совместно с молодежной мэрией. «Победителем конкурса «Минута славы-2013» стал Геннадий Иевский с файер-шоу», - пишут пресс-службы. Таланты есть у нас, да.

( 0 Votes )

3. Три управляющих компании Иркутска проходят по уголовным делам

А вот и приятные новости про ЖКХ. В отношении трех управляющих компаний Иркутска – «Приморский», «Сибирская» и «Город» – возбуждены уголовные дела. Руководство организаций обвиняется в злоупотреблении полномочиями, нецелевом расходовании денежных средств, а также в преднамеренном банкротстве.

На сегодняшний день задолженность этих компаний перед ресурсоснабжающей организацией 210, 111 и 30 миллионов рублей соответственно. Ведь компании все те же, что и три года назад — все бодаются, и к консенсусу прийти не могут давно уже. Наблюдаем и грустим.

( 0 Votes )

2. Рекламные объявления как главная беда 130 квартала

90% рекламных вывесок в историческом 130 квартале даже не имеют согласований. Большинство из них портят общий вид архитектурной застройки «Иркутская слобода» и негативно влияют на имидж города, считают представители власти. Впрочем, мнение многих иркутян в этом вопросе совпадает с позицией властей.

Все так страшно возмутились, будто рекламные объявления — единственная проблема 130 квартала. Некоторых, кстати, куда больше возмущает, что круг желаний плохо вертится и у бабра яиц нет.

( 0 Votes )

1. Время от времени либералов надо вешать на фонарях

Вчера в Доме Кино состоялась премьера остросоциального фильма «За Маркса». О достоинствах и недостатках кино говорить не будем. Заметим только, что организаторы после просмотра организовали дискуссию. Вот она была не в пример более занятна, чем фильм. В зале собрались горящие 20-летние представители политпартий и профсоюзов. Они намеревались весить либералов, что у микрофона на фонарях и призывали к свободе, равенству и братству. А вот режиссер, кстати тоже вполне лоялистское кино сняла, хоть и насквозь фальшивое. Светлана Баскова, которая желала общаться со зрителями через скайп, произвела впечатление полной блондинки, ибо через фразу противоречила сама себе. Это ли не мило?

( 0 Votes )

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске