А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Будем бороться за свои права! Водительские...

ИА БайкалИнформ   

Многие из нас испытывают некоторый трепет перед инспекторами ГИБДД, внезапно останавливающими на дороге. Причем нередко волнение возникает, даже если человек на сто процентов уверен, что абсолютно ничего не нарушил. Но немногие знают, что если дело доходит до суда при решении вопроса о лишении водительских прав, госслужащие зачастую уже не выглядят такими устрашающими и уверенными в себе, как на дорогах. Все потому, что в судах юристам довольно часто удается избавить своих клиентов от административных наказаний. Какие нюансы в спорах с ГИБДД позволяют им нас защитить?

Список нарушений, за которые у водителя могут отобрать права, прописан в КоАП в гл. 12. Здесь описано, за что именно и на какой срок предусматривается лишение прав. К примеру, за управление транспортным средством без номеров можно стать пешеходом на период от одного до трех месяцев, за побег с места ДТП участником аварии – на период от года до полутора, а за вождение в состоянии опьянения (при отсутствии уголовного преступления) - от полутора до двух лет. Стоит помнить, что непосредственно у инспектора ГИБДД нет полномочий, чтобы сразу лишить человека водительских прав, такое решение выносит только судья. Вот почему практически у любого водителя имеются немалые шансы отстоять свое право на управление автомобилем, особенно если ему помогает опытный юрист. К слову, услуги таких юристов предоставляются сегодня в любом городе, как в России, так и в других странах.

Юристы, занимающиеся вопросами, связанными с лишением прав, досконально знают все нюансы и правила проведения этой судебной процедуры: начиная с того момента, как инспектор ГИБДД остановил машину за правонарушение и составил протокол и заканчивая вынесением судебного решения, которое, кстати, еще можно оспорить. Знание всех тонкостей процедуры позволяет профессиональным юристам найти и доказать те ошибки, которые иногда допускают госавтоинспекторы, и в результате добиться прекращение дела или назначения иного административного наказания. Примечательно, что в суде водителю не нужно доказывать свою невиновность (презумпция невиновности), напротив, это инспекция будет доказывать его вину.

Стоит отметить, что даже в случае признания водителя виновным и решения все-таки лишить его прав на определенный срок, это можно обжаловать в течение десяти дней (отсчет идет с того момента, когда была получена копия постановления). Помните, что с недавнего времени при возвращении водительских прав по истечении срока наказания, нужно будет снова собрать определенные документы и сдать экзамен по ПДД, а также оплатить все штрафы, если таковые имеются. Вот поэтому услуги профессиональных юристов, значительно увеличивающие шансы избежать лишения прав, так важны.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске