А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Фильмы теперь не только в кино показывают

По инф. Телеинформа   
17.04.2015

В иркутском планетарии с 21 апреля начнут показывать ещё один полнокупольный фильм – про внесолнечные планеты.

Лента «Экзопланеты» была выпущена в 2013 году. Её продолжительность – 30 минут, фильм рассчитан как на школьников, так и на взрослых. Картина рассказывает о том, что отличает планеты, вращающиеся вокруг Солнца, от других небесных тел.

Отметим, на сегодняшний день в арсенале планетария ещё четыре полнокупольных фильма – «Черные дыры. Путешествие в неизведанное», «Вода – космическая история», «Путешествие по Солнечной системе» и «Два стеклышка. Удивительный телескоп». Посмотреть расписание и узнать о стоимости билетов на фильмы можно на сайте планетария.

Напомним, планетарий, входящий в образовательный комплекс «Ноосфера», открылся в областном центре 20 февраля 2015 года. Он работает в 130 квартале по адресу: улица Седова, 30.

Комплекс включает в себя мультимедийный музей, планетарий и публичную обсерваторию. Планетарий, имеющий диаметр купола 9,14 метра, рассчитан на 50 мест. Оборудование его позволяет демонстрировать звездное небо, планеты, галактики, туманности, проводить уроки астрономии. Кроме этого, возможен просмотр специальных образовательных полнокупольных фильмов.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске