А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Фитнес-тренеры поделились советами по выбору велотренажёра

ИА БайкалИнформ   
15.12.2022

Велосипед – одно из лучших средств для тренировки сердечно-сосудистой системы организма. Он позволяет тренировать мышцы ног и спины, не подвергая их ударной нагрузке. При этом укрепляются связки и суставы, приводятся в тонус все системы жизнеобеспечения нашего тела. Но заниматься на велосипедах можно преимущественно летом.

Зимой велосипеды отлично заменят домашние велотренажеры. Да и в теплое время года всегда можно использовать такой стационар для тренировки, если нет времени или желания выходить на улицу. Чтобы выбрать велотренажёр по честной цене, фитнес-тренеры рекомендуют обратиться в гипермаркет тренажеров для дома FitnessLook. Здесь большой выбор кардиотренажеров с выгодными условиями для покупки: официальной гарантией, бесплатной доставкой до дома, подарками и акциями. О качестве сервиса и репутации ФитнесЛук можно судить по более чем 2500 положительным отзывам на Яндекс.Маркете, а также по отзывам на других отзовиках и маркетплейсах.

К приобретению велотренажера лучше подойти со знанием дела. Неприятно будет обнаружить, что вы купили не совсем то, что вам подходит. Поэтому разберем основные характеристики тренажера, на которые стоит обратить внимание ещё в магазине. Вам лучше заранее вооружиться своими знаниями предмета, чтобы компетентно оценить возможности тренажера.

Маховик – сердце стационарного велосипеда

Чем тяжелее маховик, тем большую нагрузку можно выставить для тренировки. То есть, возможность увеличить силу ног напрямую зависит от его веса. Для силовой физической нагрузки необходимый вес маховика должен составлять не менее 7 кг. Перед вами, конечно, могут стоять различные задачи. Если вы, например, хотите сбросить вес, то вам больше подойдут тренировки, протяжённые по времени. Здесь масса маховика будет достаточна в пределах 4 кг.

Велотренажёр не предназначен для увеличения мышечной массы, но он отлично подойдёт для приведения в тонус икр, бёдер, ягодиц и спины. Для того, чтобы сбросить вес, необходимо постепенно увеличивать время каждой тренировки. Начинать можно с 10-15 минут, затем постепенно доводить до 45-60 минут. Скорость подбирайте так, чтобы в конце занятия чувствовать значительную усталость в мышцах. Нужно отметить, что стоимость тренажёра напрямую зависит от веса маховика. Чем он тяжелее, тем тренажёр дороже.

Магнитный или механический механизм лучше выбрать?

Скажем сразу, что механика проще в эксплуатации. Здесь ремонт зачастую можно выполнить своими силами. Поэтому не совсем ясно, почему современные производители постепенно снижают объёмы выпуска механических тренажёров. На сегодняшний день в спортивных магазинах чаще встречаются велотренажёры, выполненные на магнитных механизмах. Но и у магнитных, конечно, много своих преимуществ.

Они укомплектованы современной электроникой и позволяют плавно регулировать нагрузку, а также контролировать многие параметры тренажёра и организма во время тренировки. Стоимость стационарных велосипедов на магнитных механизмах несколько выше. Но она компенсируется для покупателя дополнительными возможностями. Например, на них можно заранее задавать программу тренировки, куда вбиваются скорость, нагрузка и время.

Вес и рост спортсмена

Важным моментом при покупке является максимальный вес, на который рассчитан тренажёр. Как правило, это либо до 100 кг, либо до 150 кг (последние несколько дороже). Этот нюанс также необходимо выяснить в магазине. Чтобы не промахнуться с параметрами роста, покупателю нужно сесть на стационар, затем подвигать сиденье и руль вверх – вниз. Покупка будет уместна, если они комфортно регулируются под вас.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске