А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Кальмар – не для слонов. Интересно, почему?

Совет шведского города Кальмар принял закон, согласно которому цирковые слоны не могут появляться на улицах. Обычно Швеция не ассоциируется со слонами, но в данном случае власти решили подстраховаться, наученные горьким опытом. Новые правила запрещают прогулки по городу не только слонам, но и всем животным из цирков.

Принятие такого закона обусловлено несколькими случаями появления цирковых зверей в общественных местах, передает "Моя планета". В мае 2013 года в городе Вернамо, который также находится на юге Швеции, семья, проснувшись воскресным утром, обнаружила индийского слона у себя в саду. Как оказалось, он сбежал из цирка, который разбил лагерь неподалеку.

В сентябре 2013 года в том же регионе Швеции мужчина, возвращаясь домой с работы на машине, встретился на дороге со стадом сбежавших цирковых верблюдов. А в прошлом году в Кальмаре из гастролирующего цирка сбежал жеребец и попытался "очаровать" двух местных кобыл.

Впрочем, местный совет ужесточил правила не только из-за инцидента с конем. "Произошло некоторое столкновение культур между цирковым и муниципальным миром, — пояснил Ингемар Эйнарссон из городского совета. — Теперь мы будем присылать циркам правила в письменной форме, чтобы каждый знал, что к чему".

Новый устав, объявляющий незаконным содержание животных цирка на улицах Кальмара, устанавливает и другие правила, разъясняя, где установить цирковые шатры, как быть с электричеством, водой и сточными водами.

Цирки — популярное семейное развлечение в Швеции. Многие труппы организуют парады животных по главным городским улицам. В то же время шведские зоозащитники активно борются за полный запрет на содержание экзотических животных в цирках.

По инф. rosbalt.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске