А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мамаю обещают свою Особая экономическая зона

По инф. Телеинформа   
01.02.2019

Особую экономическую зону (ОЭЗ) планируют создать на горе Мамай в Бурятии.

 

В Бурятии планируют создать ещё одну особую экономическую зону – на горе Мамай

О планах он сообщил 1 февраля на совещании с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым. По словам Олега Барышникова, на Мамае планируется создать горнолыжный комплекс. Проект на сегодня полностью разработан, а министерство экономики России рассматривает заявку компании на создание ОЭЗ.

– В заявке более тысячи страниц, над ней работали десятки команд и несколько проектных институтов, поэтому документ очень сложный, и принятие заявки также сложный процесс. Но сегодня Юрий Трутнев сказал, что до конца февраля постараемся завершить этот процесс, – отметил Олег Барышников.

Проект создания горнолыжного курорта на популярной у лыжников и сноубордистов горе Мамай будет интересен жителям Бурятии и Иркутской области. Две эти крупные агломерации расположены в красивой и экологической зоне Байкала и, имея фактически сибирские Альпы, должны пользоваться этим природным наследием, считает Олег Барышников.

– Это проект качественного по международным меркам туристического курорта. То есть это не только горнолыжная трасса, но и целый курорт с береговой линией, отелями на берегу, придорожным кластером, – отметил он.

Перспективы курорта на Байкале Олег Барышников оценивает довольно высоко: на горе Мамай сезонность на два месяца дольше, чем на соседних горнолыжных трассах. Плюс есть целевая аудитория.

Напомним, ранее сообщалось, что гору Мамай предполагалось включить в действующую ОЭЗ «Байкальская гавань». Кроме того, Мамай предполагалось связать с горнолыжным курортом «Гора Соболиная» в Байкальске, который является якорным резидентов особой экономической зоны «Ворота Байкала». На горе Мамай намереваются создать туркластер, в рамках которого можно организовать современный лыжный курорт. Проект заручился поддержкой Ростуризма.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске