А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Начинается эра жидкой одежды

17.09.2010

Может ли одежда быть жидкой? Речь не о взбитых сливках, которыми иногда покрывают себя девушки в мужских клубах, а о более традиционных предметах гардероба. Например, футболках.
Возможно, через несколько лет нам не нужно будет в магазинах мерить одну футболку за другой, подыскиваю ту самую, что  будет сидеть идеально по фигуре. Продавец-консультант просто возьмет баллончик-пульвелизатор с логотипом известного бренда, попросит нас раздеться до пояса и распылит особый состав по телу. Через некоторое время "жидкая" футболка затвердеет, ее можно будет снимать и даже гладить.

Даже сейчас это звучит как фантастика, хотя подобная технология жидкой одежды уже стала реальностью. Речь об использовании жидкой микстуры из хлопковых волокон. Причем, одними футболками это не ограничивается, распрыскать можно будет все, что угодно - от платьев и брюк до купальников и головных уборов.

Начинается эра жидкой одеждыДесять лет испанские дизайнер Манель Торрес работал над этой технологией, и теперь она полностью созрела. В видеоролике Торрес за 15 минут напылил футболку молодому парню-модели. Жидкость высыхает с той же скоростью, с какой сохнет и наша кожа.

Дизайнер работал над своим детищем в сотрудничестве с профессором Полом Лакхемом из Имперского колледжа Лондона. Состав назвали Fabrican, он состоит из хлопковых волокон, полимеров и растворителей, благодаря которым переходит в жидкое состояние.

А если эта жидкая одежда вам по каким-либо причинам надоест, то вы сможете быстро растворить ее, чтобы потом создать из раствора что-нибудь новенькое и более интересное.

medikforum.ru

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске