А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Сокрытие разных систем жизнеобеспечения помещения – тренд при проведении ремонтных работ

ИА БайкалИнформ   

Отличным решением для сокрытия разных инженерных коммуникаций стали ревизионные люки. Еще их называют люками-невидимками или потайными. За таким конструкциями могут находиться сантехнические системы, электрические или вентиляционные. Иногда люки скрывают также всевозможные сейфы и тайники. Люки-невидимки позволяют по плану или необходимости получить доступ к системам жизнеобеспечения помещений, провести ревизию, снять показания, устранить неполадки, что-то (например, прибор учета горячей воды) заменить. Благодаря присутствию таких скрадывающих элементов ремонт в помещении будет иметь законченный вид.

Ревизионные люки практика могут использоваться в жилых домах, помещениях производственного или административного назначения. Коммуникации при этом надежно скрываются, а дизайн территории не страдает, так как на дверцу может быть нанесен материал (плитка, обои, пленка, мозаика, керамика и т.д.), которым декорировано помещение.

Ревизионные люки бывают разных видов. Например, распашные изделия, которые открываются как нажатием, так и благодаря присоскам. Такие люки отлично подойдут как при идеально ровной поверхности плитки, так и для поверхностей рельефных. Выпускают изделия с одной дверцей или двумя. Бывают также люки откидные, сдвижного типа, потолочные, настенные, напольные и т.д. В общем, образцы в магазинах встречаются разные, выполняют люки фирмы и по индивидуальным проектам. Люки отличаются высоким качеством, обладают достаточной грузоподъемностью, что позволяет им удерживать на себе разного веса плитку без провисания петлей.

Что кается систем отопления, то сейчас некоторые граждане предпочитают прятать их под половой стяжкой. До этого предварительно отопительная система должна быть уложена по полу. Коммуникации отопительной системы, размещенные на стене, можно убрать за гипсокартон. Если дизайнерский замысел портят радиаторы, их люди тоже пытаются в некоторых случаях скрывать. Выбирающим последний вариант стоит понимать, что подобные действия повлияют на теплоотдачу системы, будут в некоторой степени «выведены» и сантиметры, которые уйдут за перегородку, решетку (или что там еще придумано для сокрытия радиаторов). Но комфортный внешний вид тоже важен и поэтому во многих разного предназначения помещений можно увидеть, что радиаторов визуально как бы и нет.

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске