А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: к.э.н. Михаил Неустроев и музыка про танцы

Саша П., секретный сотрудник   
15.11.2016

Михаил Неустроев, доцент кафедры Информатики и кибернетики Байкальского Государственного Университета

За последнее время в «Прослушке» появилось так много гуманитариев, что нужно было срочно из разбавить. Спецагент Саша П. была отправлена к серьезным научным людям. И вот что выяснила, у них сплошные танцы в душе! Вот, например, Михаил Неустроев, к.э.н., доцент кафедры Информатики и кибернетики Байкальского Государственного Университета, руководитель ячейки интернет-маркетинга в первом коллаборативном центре «Комета» - отнюдь не о Бахе и Моцарте рассуждает, а о той музыке, от которой двигаться и жить хочется.

Михаил Неустроев, доцент кафедры Информатики и кибернетики Байкальского Государственного Университета

До того, как сел писать о треках думал, что это очень просто задание - выделить всего 10 песен или роликов, которые нравятся, но в этом оказалась и очень сложная задача... всего 10!

В целом сложно описать мои музыкальные предпочтения одним жанром или словом. Мне особенно нравится музыка на которую откликается мое тело. И здесь не важно будет она медленной или быстрой, зарубежной или русской, классической или современной. В итоге большая часть представленных ссылок будет про танцы.

10.

Видео на очень взрывную и энергичную тему, снято в одной из самых крутых танцевальных школ Мillennium dance complex. Особенно поражает, что хореографию подхватили дети и танцуют они не хуже взрослых

9.

Люблю необычные каверы на известные песни. Особенно когда в музыку включаются скрипки, духовые и прочие прелести оркестровой тематики. Плюс ко всему прочитал в одной чудесной книге по тайм-менеджменту, что если уже слушать музыку во время работы, то лучше без слов. Так вот, этот способ действительно работает.

8.

Продолжая тему каверов :) Очень нравится творчество группы Pentatonix. В частности, вот это видео с песнями Duft Punk. Раньше они снимали очень прикольные и эмоциональные видео, усиливая их не менее качественным вокальным исполнением. Сейчас они немного поменяли вектор, записывают уже свои песни, а не просто каверы.

7.

Немного не про музыку и группу, однако в этом ролике есть музыка, поэтому все по правилам «прослушки»;) Люблю изготавливать интересные вещи своими руками. Благо, сейчас в интернете можно найти пошаговое руководство для изготовления чего угодно. Представляю вам ссылку на видео, которое больше всего меня поразило. Проверил - работает! Вживую это действительно выглядит фантастически.

6.

Снова зажигательный трек с танцами и очень необычной подачей. В визуализации этого клипа приняла участие очень крутая студия по компьютерной графике и спец. эффектам METHOD STUDIOS (именно они участвовали в визуализации спец. эффектов в фильме "Стражи галактики"). По мне так получилось очень круто!

5.

Ещё одна заводная и живая тема про танцы. Я думаю, что все мы танцуем или пританцовываем под какую-то музыку. Так вот такое спонтанное движение называется экстатическим танцем. Если дать чуть больше свободы телу, можно легко избавиться от стресса или депрессии просто танцуя;)

4.

Стильная и мелодичная тема от автора, пожалуй, самого популярного саундтрека к Хоббиту. Нравится именно акустическое исполнение. Данный трек не раз играл на Хастл Опен Эйрах в Москве, где я не раз бывал.

3.

Чудесная мелодия со слаженным ритмом и приятный глазу парный танец. Очень техничные связки, выверенные движения. Пересматривал несколько раз, а песня давно поселилась в плейлисте.

2.

Очень сильный по энергетике кавер. Нравится сильно это "новое" прочтение знакомой истории. Здесь прекрасно всё. По мне так это именно тот случай, когда кавер значительно лучше оригинала.

1.

Волшебная мелодия. Пожалуй, это один из самых "старых" исполнителей в моем плэйлисте. Знакомство с Моби началось в далеком 2000 году. В эпоху медленного интернета, дисков на прокат и школьной поры. Сэмпл из этой мелодии я использовал для заставки одной из своих конкурсных работ по flash-анимации.


ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске