А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Иркутская VIP-прослушка: творец мировых чемпионок Ольга Буянова и ее вкусы - от классики и рока до классики рока

Саша П., секретный сотрудник   

Заслуженный тренер СССР и России по художественной гимнастике Ольга Буянова обожает классику и балет. Но и поплясать под шлягеры 80-х никогда не откажется. Воспитавшая не одну чемпионку мира и сотни мастеров спорта знаменитая иркутянка с удовольствием поделилась своим списком любимых мелодий с проектом «Иркутская VIP-прослушка». Здесь все – от классики и рока до русского романса, вся многогранность иркутского творческого и спортивного мира.

  • Кстати, напомним, что в прошлом году Ольга Владимировна еще раз прославилась — в необычном для себя качестве: как автор документальной повести - воспоминании о своей великой воспитаннице Оксане Костиной. Но это уже совсем другая история, а сейчас — о музыке!
  •  

     

    1.

    Самая любимая моя песня – «На тот большак…». В свое время я даже научилась ее исполнять, записала в студии в подарок ко дню рождения любимого мужа. И теперь с удовольствием исполняю ее на различных мероприятиях. Но лучше Пугачевой, конечно, ее никто не споет.

    2.

    Очень люблю The Beatles. Особенно почему-то «Let It Be».

    3.

    Сюда же хочется добавить «Wind of change» Scorpions. Музыка молодости.

    4.

    Очень люблю классический русский романс, классику вообще. Особенно старые стихи «Только раз бывают в жизни встречи». Они мне нравятся практически в любом исполнении.

    5.

    Не удивляйтесь, но в этот список мне хочется внести «Я свободен» Кипелова. Я открыта для любой музыки, главное – чтобы была музыкальность и за душу брало.

    6.

    «Летний дождь» Игорь Тальков. Говоря о любимой музыке, просто не могу эту песню не назвать.

    7.

    Мне очень нравится творчество Ольги Кормухиной. Во всех проявлениях, пусть здесь будет знаменитая «Кукушка» в ее исполнении.

    8.

    Одна из любимейших наших с мужем мелодий Queen - I Want To Break Free

    9.

    И завершает мой список – хотя они и должны стоять в самом начале, но получились в конце – любимые композиции из классической музыки. Классику я люблю с самого детства, с того времени, как у нас появился первый телевизор и я увидела балет и услышала звуки оркестра. Это изменило мою жизнь, искусство позвало меня и никогда не отпускало. Особенно люблю Рахманинова. И самая нежная и любимая моя «Элегия».

    10. Хочется вписать сюда всю классику, но нужно назвать десять любимых вещей. Поэтому пусть здесь будет Чайковский. Впишу самый классический «Вальс цветов», но вообще здесь должен быть Чайковский весь, конечно.

    ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

    -10-
    Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

     
    ПРОСТО ХИХИКС
    Статьи про животных
    ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

    Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

    Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
    -10-
    Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

    Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

    С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
    БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске