А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

От грустного — до смешного...

Удача приходит дважды

Никодим Амбразуров   

Житель Орегона (США) сорвал джек-пот на 50 тысяч долларов в лотерее second chance («второй шанс»). Четыре года назад он выиграл 10 тысяч в той же лотерее.

 

В руки полиции попал наркобарон мирового уровня

По инф. rosbalt.ru   

В амстердамском аэропорту задержан один из самых разыскиваемых наркобаронов мира. Поймать его помогли сотрудники федеральной полиции Австралии.

 

Осторожно: телефонные мошенники притворяются сотрудниками МВД

По инф. rosbalt.ru   

Центробанк РФ предупредил россиян о новой схеме телефонного мошенничества, когда злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов.

 

Зачатие после приема вакцины: возможны отклонения в развитии плода?

Никодим Амбразуров   

Медицинские эксперты рекомендовали участникам тестирования вакцины против COVID-19 использовать презервативы в течение трех месяцев. Доктора не исключают возможность побочных эффектов, которые могут привести к нарушениям развития плода, и осуждают политиков, поторопившихся с массовой вакцинацией.

 

Труп, нож и COVID: жестокое убийство в петербургской больнице

По инф. rosbalt.ru   

Труп с ножевым ранением нашли медики ранним утром в больнице Святого Георгия на Северном проспекте в Петербурге. Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», у правоохранителей уже есть подозреваемый.

 

Теперь заживём!? В Приангарье стали реже грабить и разбойничать

По инф. Телеинформа   

Теперь заживём!? В Приангарье стали реже грабить и разбойничать

В Иркутской области количество преступлений в 2020 году снизилось на 8,2%. Регион занял 19 строчку во всероссийском рейтинге, поднявшись на пять пунктов в сравнении с 2019 годом. По количеству раскрытых преступлений Приангарье находится на 13 позиции среди регионов России. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Убийство во спасение? В Испании собрались усыпить тысячи «ковидных» норок

По инф. rosbalt.ru   

Тысячи норок будут уничтожены на одной из ферм на севере Испании после заражения коронавирусом.

 

Мягкая сила

Никодим Амбразуров   

Женщина не могла понять причину своего хронического недосыпания, пока не установила камеру ночного наблюдения в спальне. Правда повергла её в шок: она не ожидала такого от своей домашней любимицы.

 

Не такая уж и «вечная мерзлота»: к каким изменениям климата нам стоит готовиться?

По инф. rosbalt.ru   

Из-за глобального потепления может исчезнуть понятие «вечная мерзлота», а властям и народу придется подстраиваться под новые условия. Так считает научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

 

VIP-охота под Курганом: убит лосёнок, под подозрением – местные прокуроры

По инф. rosbalt.ru   

В Курганской области разгорается скандал, связанный с VIP-охотой. В браконьерстве подозревают прокуроров и сотрудников Следственного комитета РФ, которые незаконно охотились на лося в Катайском районе.

 

Взгляните на своего партнёра: о его сексуальных желаниях на лице написано!

По инф. rosbalt.ru   

Эксперты заявляют, что о повышенном либидо можно судить по внешности.

 

Так ли нам нужны объятья?

По инф. rosbalt.ru   

21 января в мире отметили День объятий. Психолог Анастасия Давыдова рассказала, зачем людям обниматься и сколько объятий в день необходимо каждому человеку.

 

От «домашних» тараканов можно подцепить пневмонию и менингит

По инф. rosbalt.ru   

Тараканы не способны переносить вирусы, однако могут быть разносчиками болезней из-за бактерий. Коронавирус насекомое может передать только в том случае, если человек решится его облизать, сообщил врач-терапевт, клинический фармаколог Андрей Кондрахин.

 

От правосудия в сугробе не спрячешься!

По инф. Восток-Телеинформа   

В Бурятии подозреваемый в убийстве пытался зарыться в снег. 20 января около полуночи в одном из домов в селе Нюки Кабанского районе было обнаружено тело 31-летней местной жительницы. По подозрению в убийстве был задержан 42-летний ранее судимый сосед покойной женщины, в компании с которым она до происшествия распивала спиртные напитки.

 

Собрали «лимоны»: новогодняя лотерея подкинула Приангарью 8 новых миллионеров

По инф. Телеинформа   

Собрали «лимоны»: новогодняя лотерея подкинула Приангарью 8 новых миллионеров

В Иркутской области по итогам новогоднего розыгрыша «Русского лото» по одному миллиону рублей выиграли сразу восемь жителей региона, из которых четверо уже обратились за выигрышами. Ещё семь участников из Иркутской области выиграли по 706 тысяч 577 рублей. Об этом сообщает пресс-служба «Столото».

 

Ничего необычного: мужик среди ночи «катал» на санях чужой холодильник

По инф. Телеинформа   

В Куйтуне инспекторы дорожно-патрульной службы с поличным задержали подозреваемого в краже бытовой техники. Ночью, при патрулировании поселка, правоохранители заметили мужчину, который на санях перевозил холодильник. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

Кастрация котов, как она влияет на продолжительность жизни

Мария Матафонова   

Многие владельцы котов задумываются о необходимости проведения кастрации, так как такая процедура позволяет сделать жизнь питомцев и хозяев более спокойной. Перед проведением процедуры клиенты ветеринарных клиник часто интересуются, может ли хирургическое вмешательство оказать негативное влияние на продолжительность жизни животного.

 

Обожание превыше денег

Никодим Амбразуров   

Мужчина потратил на лечение своей хромающей собаки около 300 фунтов стерлингов (более 30 тысяч рублей) и лишь потом узнал, что пёс не болен, а подражает ему.

 

За гранью аморального: бабушка утопила в ведре собственного внука

По инф. rosbalt.ru   

В Ростовской области арестована женщина, которая утопила новорожденного ребенка своей дочери в ведре.

 

Аниме – новый злейший враг России!

По инф. rosbalt.ru   

В Колпинском суде Петербурга признали запрещенной информацию на одном из сайтов, где транслируются аниме «Тетрадь смерти» и «Инуяшики». Доступ к интернет-страницам заблокируют.

 

Какой обогреватель лучше других согреет ваш дом?

По инф. rosbalt.ru   

Для квартиры наиболее подходят масляные, конвекторные, инфракрасные обогреватели и тепловентиляторы. Рейтинг составило Роскачество.

 

Роскачество поделилось результатами проверки воды в бутылках

По инф. rosbalt.ru   

В трети проверенных Роскачеством образцах питьевой воды найдены различные нарушения. Всего было проверено 206 торговых марок, нарушения нашли в 65 образцах, сообщает организация.

 

Похоронили заживо

Никодим Амбразуров   

Французская демократия вкупе с европейской бюрократией: судебный спор между владелицей клининговой компании и наемной работницей привел к тому, что хозяйку объявили мертвой. Три года она тщетно пытается доказать, что жива.

 

Взрывоопасный «леденец»

По инф. rosbalt.ru   

Жительница Великобритании приняла петарду за леденцы и получила серьезные травмы.

 

Почечная недостаточность у кошек: причины, симптомы и лечение

Мария Матафонова   

Одним из самых частых диагнозов у котов является «почечная недостаточность». Он крайне опасен для жизни животного, поэтому хозяину следует вовремя принять все необходимые меры для спасения животного. В течении этой болезни в организме животного происходит интоксикация, в силу недостаточного очищения организма от вредных продуктов жизнедеятельности. Почки перестают правильно работать.

 
<< Первая < Предыдущая 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 Следующая > Последняя >>

ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске