А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Только хорошие новости: спасение лебедя, чистые берега Байкала и выставка звезд французского комикса

Ольга Максимова   
16.10.2020

«Старый друг лучше новых двух» – гласит известная пословица. И, знаете, я с ней соглашусь. Нет ничего лучше проверенного временем человека. Настоящая дружба почти всегда закладывается в юности. Здорово вместе взрослеть, узнавать мир, делиться секретами, сочувствовать, переживать, помогать, иногда ссориться – куда без этого? А потом здорово понимать, что пройдет много лет, и этому человеку ты позвонишь первому, чтобы выговориться, когда будет совсем плохо, или позвонишь и поделишься своей радостью, потому что он поймет, как для тебя это важно. Таких людей по определению не может быть много, один, два или максимум три. Дружбе с одной из таких моих подруг сегодня исполнилось 18 лет. И это немного ошеломляет. Желаем вам, дорогие читатели, верных друзей. Найдите время, чтобы поинтересоваться, как у них дела, ведь в нашей круговерти взрослой жизни мы порой просто не успеваем это сделать. А теперь расскажем вам хорошие новости из нашего края.

Начнем с весточки о спасении прекрасного лебедя. В иркутскую зоогалерею птицу с повреждённым крылом привезли с Братского моря. Теперь у него появился шанс на полноценное излечение. А еще ему предстоит немного набрать вес. Спасибо неравнодушным людям!

Иркутская зоогалерея выхаживает лебедя

Радостные новости из сферы экологии. Команда волонтеров вывезла с территории Прибайкальского национального парка на острове Ольхон 24 кубометра мусора.

Молодые люди, в том числе гость из Испании, трудились два дня. Сначала они расчистили старую несанкционированную свалку вблизи поселка Харанцы Ольхонского района. Затем ребята прибрались в окрестностях полигона временного хранения острова. Ольхон стал чище, и в наших силах сделать так, чтобы он таким и оставался.

А еще эковолонтеры собрали 197 мешков мусора вблизи поселка Большое Голоустное. Они разобрали несанкционированную свалку в местности Попов Луг, которая находится в долине реки Голоустная.

Любителей путешествовать по родным краям спешим обрадовать тем, что в Баргузинском районе Бурятии дети совместно с сотрудниками Куйтунского лесничества обустроили экологическую тропу. Тропа берёт своё начало в местности «Развилка», где в реку Ина впадает речка Турокча. Далее тропа пролегает по левому берегу Ины. Места здесь ну очень живописные.

Отличные новости из мира спорта. Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу в троеборье и жиме и Кубке Федерации пауэрлифтинга страны по классическому жиму.

Иркутские спортсмены прославили родной край

Серебряную и бронзовую медали в весовой категории 47 кг выиграла иркутянка Екатерина Володько. В троеборье бронзовым призёром стала иркутская спортсменка Анастасия Червякова. Среди мужчин в троеборье уверенную победу одержал уроженец Нижнеудинска, мастера спорта международного класса Денис Олефир. Поздравляем!

И еще одна спортивная весточка. Спортсмены Иркутской области выиграли 36 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые с 8 по 11 октября проходили в Иркутске. Ура!

Об интересном в городе. С 10 по 30 октября в ТВЦ «Галерея Revолюция» иркутяне смогут познакомиться с творчеством французских комиксистов. Выставка «Звезды французского комикса в России» впервые была представлена в нашей стране в сентябре на Московской международной книжной ярмарке.

На этом у нас все. До следующей встречи, дорогие!

Другие обзоры позитива:

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске