А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Приключения и путешествия

Депутаты подумывают запретить байкальским туристам есть из пластиковой посуды

По инф. Телеинформа   
20.11.2020

К защите Байкала нужно подходить комплексно – для этого необходимо менять действующее законодательство и вводить новые ограничения, заявил член комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, депутат Госдумы от Иркутской области Александр Якубовский в ходе видеоконференции, на которой обсуждались предложения «Единой России» по проведению года Байкала.

 

Из московских прудов выловили всех лебедей

По инф. rosbalt.ru   
19.11.2020

Лебедей в столичных парках переводят на зимовку в теплые вольеры.

 

Разбился насмерть испытатель реактивного ранца Jetman

По инф. polit.ru   
19.11.2020

Экстремал Винс Реффет разбился насмерть в Дубае. Реффета сравнивали с Железным человеком — он испытывал реактивный ранец Jetman и несколько раз пролетал рядом с авиалайнерами, информация о его смерти размещена на сайте команды Jetman.

 

Италию признали «лучшей страной для туристов» в 2020 году

По инф. rosbalt.ru   
18.11.2020

Подведены итоги конкурса Sun Travel Awards — несколько тысяч человек приняли участие в голосовании по выбору самого привлекательного направления для путешествий.

 

Красоты Бурятии: в республике начинается онлайн-конкурс достопримечательностей

По инф. Восток-Телеинформа   
18.11.2020

В Бурятии пройдет конкурс ТОП-100 достопримечательностей республики. Конкурс пройдет в режиме онлайн, его организатором выступает «Туристский информационный центр «Байкал» при поддержке Министерства туризма Республики Бурятия. Конкурс проводится в рамках подготовки к празднованию 100-летия со дня образования Республики Бурятия.

 

«Аэрофлотом» удастся махнуть в HK и Афины, кое-кому

По инф. rosbalt.ru   
18.11.2020

С 19 ноября «Аэрофлот» возобновит рейсы из Москвы в Гонконг. С 21 ноября компания вернет рейсы в Афины, однако воспользоваться ими смогут не все желающие.

 

«Помогите. Я в тюрьме в Китае»: житель Петербурга получил кроссовки с тревожным посланием

По инф. rosbalt.ru   
17.11.2020

Житель Петербурга заказал обувь и обнаружил в коробке записку с просьбой о помощи, передает Telegram-канал «Мэш на Мойке». Текст составлен на английском языке.

 

Совсем одичали! Жителей сёл под Астраханью терроризирует стадо верблюдов

По инф. rosbalt.ru   
17.11.2020

Суд в Астраханской области рассмотрит иск чиновников к животноводу, который уже два года выпускает на свободный выпас стадо верблюдов. Те в итоге одичали и терроризируют местных жителей.

 

Поддержка Дзюбы с воздуха? Самолет «Победы» начертал в полете гигантский фаллос

По инф. polit.ru   
16.11.2020

Росавиация начала проверку после того, как самолет авиакомпании «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») выполнил виражи в небе, которые по траектории напоминали фаллический символ.

 

В заповеднике на Байкале открылись «Птичьи столовые». И локдаун им явно не грозит

По инф. Телеинформа   
16.11.2020

В Байкальском заповеднике объявили открытым сезон работы «Птичьих столовых».

 

В Египте нашли сотню саркофагов: в некоторых даже мумии есть!

По инф. rosbalt.ru   
16.11.2020

На территории некрополя в Саккаре, к югу от Каира, археологи нашли по меньшей мере 100 древних саркофагов, в некоторых из них находились мумии.

 

Повылазили! На льдинах в Чивыркуйском заливе замечена сотня нерп

По инф. Телеинформа   
13.11.2020

Около сотни нерп вылезли на льдины в Чивыркуйском заливе Байкала. Снимок опубликован в официальном аккаунте «Заповедного Подлеморья» в Инстаграме.

 

Любимая собака президента: в Ашхабаде появился гигантский золотой алабай

По инф. Polit.ru   
13.11.2020

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов открыл в Ашхабаде памятник алабаю. Позолоченную шестиметровую фигуру собаки установили на постаменте высотой девять метров.

 

Фотоловушка на Байкале засекла многодетную медведицу

По инф. Телеинформа   
13.11.2020

В Береговом лесничестве Ольхонского района в конце сентября фотоловушка зарегистрировала медведицу с тремя маленькими медвежатами.

 

На курганские дороги вышла Смерть с косой из ГИБДД

По инф. polit.ru   
13.11.2020

В Кургане автомобилисты заметили на обочине одной из трасс среди сотрудников ГИБДД человека в костюме смерти с косой, видео появилось в местном паблике «Инцидент | Курган». Необычный инспектор приветливо махал водителям рукой.

 

В Турции теперь где попало не покуришь: масочный режим!

По инф. rosbalt.ru   
12.11.2020

В Турции вводится запрет на курение на многолюдных улицах и остановках общественного транспорта. Соответствующий циркуляр опубликовало МВД страны.

 

Не только за президента: в Колорадо проголосовали за возвращение хищников

По инф. Polit.ru   
12.11.2020

В прошедший вторник в США проходили не только выборы президента страны, но и многочисленные голосования за кандидатуры в различные органы власти и по поводу законодательных инициатив на уровне штата. В частности, в Колорадо на голосование было вынесено так называемое «предложение 114» по поводу реинтродукции диких волков на территории этого штата.

 

Медведи Байкало-Ленского заповедника благополучно залегли в спячку

По инф. Телеинформа   
12.11.2020

Ноябрьская оттепель, коснувшаяся Иркутска, не повлияла на особо охраняемые территории.

 

Лучше недоспать, чем недоесть: бурятские медведи не торопятся на покой

По инф. Телеинформа   
10.11.2020

В Бурятии в Баргузинском заповеднике на полевой базе Давша заметили следы медведей. Им позволяют до сих пор бодрствовать обилие корма и комфортная погода, рассказали в «Заповедном Подлеморье».

 

Нашествие чижей и синехвосток: на Байкале окольцевали почти 6 тысяч птиц

По инф. Телеинформа   
10.11.2020

В Бурятии на станции кольцевания птиц «Байкальская» в 2020 году окольцевали 5 тысяч 712 особей 100 видов птиц.

 

Ковид разлучил австралийцев с домашними любимцами: воссоединение стоит недёшево

По инф. Inopressa.ru   
08.11.2020

После начала пандемии в далеких от родины странах застряли не только 25 тыс. австралийцев. Также и сотни домашних животных не могут вернуться домой из-за ограниченного авиасообщения - разве что за очень, очень большие деньги.

 

Устойчивый среди бурь

Никодим Амбразуров   
07.11.2020

Тропический тайфун – не повод, чтобы отказаться от чашки кофе на свежем воздухе. Так решил молодой человек, ставший героем любительского видео.

 

Со следующего года сможем посетить «Титаник» прямо на дне, за $125 тыс

По инф. polit.ru   
06.11.2020

Американский бизнесмен, глава компании OceanGate Expeditions Стоктон Раш со следующего года планирует проводить экспедиции для туристов на «Титаник», пишет Irish Central.

 

Российский силач сдвинул и прокатил 25 метров 36-тонный Boeing

По инф. rosbalt.ru   
05.11.2020

В аэропорту Уфы 46-летний обладатель титула «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин смог сдвинуть с места 36-тонный самолет Boeing 737–500. Силач в течение 44,58 секунд прокатил машину по трассе 25 метров.

 

«Антон! Антон!»: попугай спас мужчину в горящем доме

По инф. rosbalt.ru   
05.11.2020

Домашний попугай не дал мужчине из Брисбена погибнуть в огне.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 45 из 145
ПРОСТО ХИХИКС
секс статьи новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске