А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Этой осенью ты должна быть неотразимой

21.08.2015

Уже через несколько дней в свои права вступит сентябрь, а это значит, что летняя одежда снова займет в гардеробе дальние полки, а на ближние выйдет осенняя. Модельеры готовят к «золотому месяцу» осенние коллекции, чтобы порадовать модников и модниц новыми тренчами и пальто. Что нужно носить этой осенью, чтобы  оставаться в тренде? А секретами осеннего макияжа и причесок поделились в учебном центре «Миллениум».

Этой осенью модными будут объемные свободные вещи, говорит художник-модельер Светлана Бекарева. Также стоит учесть, что сейчас в моду входит длина в пол – это всевозможные юбки, платья и брюки. Стильно будут смотреться юбки-брюки из легкой летящей ткани. Носить их с каблуком или без – не имеет значения. Что касается верхней одежды – пальто, френчей, курток, то тут задает тон длина выше колена.

«Очень стильно и модно смотрятся длинные плащи в пол. Но это только для тех, кто обладает изысканным вкусом и сможет это подать так, чтобы образ был интересным и лаконичным», – делится секретом Светлана Бекарева.

Что касается расцветок, то тут преобладают яркие либо светлые. По-прежнему остается на пике моды серый цвет, но только потому, что с серым комбинируется вся остальная палитра – как яркая, так и темная, светлая. Серый фон в любом гардеробе – очень благодарное дело, отмечает модельер.

фото: www.pokaz-mod.ru

Формируя осенние луки, стоит помнить, что в моду снова пришел минимализм, который был популярен в конце 80-90-х годах, но сейчас он другой конфигурации, более замысловатый, добавляет модельер Вера Камышниченко. Отсутствие деталей и декора только приветствуется, а вот крой может быть очень интересным, может присутствовать асимметрия. Уделяется внимание визуальным пропорциям – будут уместны минималистские принты, но не очень яркие.

В женской одежде вернулся в моду стиль милитари, но он поменял свои конфигурации как в плане кроя, расцветки, так и в плане использования тканей. «Если раньше в основном использовался хлопок, лен, то сейчас это может быть и шелк, и шифон, то есть с грубым военным сочетается романтичное и женственное», – поясняет Вера.

Уходит на задний план излишнее декорирование одежды (за исключением кружева), оно считается классикой. Поэтому популярны кружевные платья и юбки, а если комплектация одежды, то это безрукавные жакеты простой формы. Вещи не должны подчеркивать фигуру, они должны быть прямого или овального силуэта. Минимализм и свободный крой берут верх, кстати, и в верхней одежде.

Самыми уместными цветами в этом сезоне будут монохромные – белый и черный, а также песочный, беж, розово-бежевый.  Стоит обратить внимание на принтовые пальто – приветствуются мозаичные рисунки в стиле Dolce&Gabbana, геометричные фигуры. «Графика, монохромность, принты и мозаика» – так выглядит мантра модницы этой осенью.

Что касается мужской моды, то тут в приоритете вечная классика, но в нее проникают и молодежные тенденции, поэтому вариаций может быть масса. По-прежнему в моде классическая форма брюк, но и слим остается на пике популярности – это касается и рубашек. Цветовая гамма в мужской одежде преимущественно серая, черно-серая, стальная, но популярен  и беж. Если использовать коричневые оттенки, то темно-коричневые, советует Вера Камышниченко.

Самым лучшим аксессуаром этой осенью станет шляпа – как у мужчин, так и у женщин. Стиль и элегантность – вот два аспекта, которые нужно учитывать при выборе головного убора. «Сейчас в моде шляпы всевозможных конфигураций – как с широкими полями, так и с узкими, и вообще без полей, жокейки. Из тканей может быть фетр, летом - соломка, тряпичные шляпы также становятся очень актуальными», – отмечает художник-модельер.

<фото: www.pokaz-mod.ru

Вероника Самборская, владелица и основатель бренда «ATMAN Veronica Samborskaja», добавляет, что не стоит забывать о том, что сейчас очень популярна эклектика, когда с нарядными вещами носятся гранжевые и спортивные вещи. «Собирать луки нужно из разных направлений, учиться делать неожиданные образы», – советует профессиональный художник-модельер.

Такие же тенденции будут актуальны и в прическах и макияже. «Стиль 2015-2016 года диктует минимализм и сдержанность. Важно, чтобы прическа и макияж не перегружали друг друга, грамотно сочетались между собой и подчеркивали твою индивидуальность»,  – отмечают в «Миллениуме».

В этом году тяжелые прически, экстремальные начесы, объемные пучки утратили свою актуальность. Осенью в моде мягкие волны в свободном падении или собранные на затылке. Всевозможные виды плетений по-прежнему занимают лидирующие позиции в дизайне причесок. Вступают в моду стрижки средней и короткой длины. Безусловно, жалко расставаться с длинными волосами, которые ещё совсем недавно были в большом почёте практически у каждой девушки, и которые так старательно и бережно отращивали, но, западные тенденции плавно набирают актуальность, убирая в стрижках объемы и длину.

Беспрекословное правило осеннего макияжа 2015 года – мягкость и спокойствие. Оттенки становятся более приглушенными и глубокими. За лето кожа приобрела бронзовый, тёплый тон, поэтому естественность осенью ценится особенно высоко. В сочетании с загорелым тоном более всего сочетаются оттенки древесной коры, оливковый, графит, приглушенный терракот. Губы приятно наполнены мягкими бежевыми оттенками от светлого к темному. Бордо и баклажан остается в приоритете под вуалью глянцевого блеска, но только к торжественным мероприятиям.

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске