А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Позы: не только еда. Но еще и спорт

По инф. Телеинформа   
24.10.2016

В Иркутске в ноябре проведут чемпионат по поеданию поз. Победителя определят в конце месяца. Финалистам предстоит съесть максимальное количество поз за семь минут. Победит тот, кто успеет съесть больше всех поз к концу зачётного времени.

Турнир пройдёт в три этапа, сообщают организаторы на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Участвовать в отборочном туре, который будет проходить с 1 по 11 ноября, можно только после 16:00. До этого времени подать заявку не получится: персонал будет слишком занят и не сможет вас принять, объясняют устроители. Участие в отборочном туре платное – 100 рублей, дальнейшее участие – бесплатное.

В первом туре конкурсантам предстоит съесть пять поз за три минуты. В полуфинале 20 ноября участников поделят на группы, однако состязаться надо будет только между собой, а не с другими группами. Задача каждого участника – съесть как можно больше поз в установленный срок. Победит тот, кто к концу зачетного времени прожует и проглотит больше всех поз. В финал пройдут претенденты, показавшие лучшие результаты внутри своей группы.

Определят победителя 27 ноября. Он пройдёт в «Позной 38» на улице Сухэ-Батора, 7. Соревнования проведут в один заход. Главный приз – смартфон «Айфон 7».

По инф. Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске