А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Из музеев России пропало почти четверть миллиона экспонатов

По инф. Телеинформа   
25.09.2017

Комплексная проверка музеев страны, проводимая Министерством культуры в течение трех лет, завершилась скандалом. В результате стало ясно, что из музейных запасников разного уровня пропало четверть миллиона экспонатов различной ценности.

 

Пользователей интернета смущают коленки Цукерберга

По инф. rosbalt.ru   
21.09.2017

В интернете вовсю гуляют шутки, посвященные коленям основателя Facebook Марка Цукерберга.

 

Меланья Трамп будет судиться с хорватской школой

По инф. rosbalt.ru   
21.09.2017

Школа в Загребе разместила рекламные щиты с надписью: «Просто представьте, как далеко вы сможете пойти, немного подтянув свой английский». Все бы ничего, но на щитах красовалось фото жены президента США.

 

Питерский ТЮЗ едет в Иркутск на «Большие гастроли»

По инф. Телеинформа   
21.09.2017

В рамках проекта «Большие гастроли» иркутяне увидят постановки Санкт-Петербургского театра юных зрителей им. А. А. Брянцева.

 

В Александринке будут танцевать под Моцарта и Децла

По инф. rosbalt.ru   
20.09.2017

19 и 20 сентября в Александринском театре премьера. Спектакль «Оптимистическая трагедия. Прощальный бал» в жанре «революционного концерта по мотивам пьесы Всеволода Вишневского» поставит режиссер Виктор Рыжов. В плейлисте спектакля – музыка Моцарта и Децла.

 

Социально-психологическую драму о наркоманах собираются снимать в Бурятии

По инф. Восток-Телеинформа   
20.09.2017

Бурятские кинематографисты собираются снимать кино о наркоманах. Но не просто кино, а социально-психологическую драму. Ее название – «Черта». Как рассказал режиссер картины Илья Лапин, сюжет фильма основан на книге Барбары Росек «Дневник наркоманки». Он повествует о проблеме подростковой наркомании, в которую в последние десятилетия втягиваются не только взрослые, но и подростки.

 

В иркутском Музыкальном театре открывается 77 сезон

По инф. Телеинформа   
20.09.2017

20 сентября иркутский областной Музыкальный театр имени Н. М. Загурского открывает 77 театральный сезон.

 

Что еще придумаем против «Матильды»?

По инф. rosbalt.ru   
19.09.2017

Чем ближе дата официальной премьеры фильма «Матильда», тем больше вокруг него наверчено. Вот и в Омске православные решили выразить свой протест против этого кино молитвенным стоянием. Об этом сообщил настоятель местного храма иерей Александр Лемешко в соцсети.

 

Дженнифер Лоуренс – больше не актриса?

По инф. rosbalt.ru   
18.09.2017

У американской актрисы Дженнифер Лоуренс возникла идея сделать небольшой перерывчик в карьере. Годика на два.

 

Первый абзац заменить на:

По инф. rosbalt.ru   
15.09.2017

Объявлены номинанты Букеровской премии. Список короткий, всего шесть авторов. Кто получит премию, станет известно 17 октября.

 

Кто продолжит сагу?

По инф. rosbalt.ru   
14.09.2017

Стало известно, кто будет снимать девятый эпизод «Звездных войн». Режиссером и сценаристом выступит Джей Джей Абрамс, сообщает Lucasfilm. На экраны этот эпизод ждут 24 мая 2019 года.

 

На вампиловский фестиваль приедут коллективы из семи стран

По инф. rosbalt.ru   
13.09.2017

В 11-м Международном театральном фестивале современной драматургии имени Александра Вампилова примут участие 19 театров из семи стран.

 

Туман привез в Улан-Удэ главного редактора «Эха Москвы»

По инф. Восток-Телеинформа   
13.09.2017

12 сентября в улан-удэнском аэропорту «Байкал» из-за тумана приземлились рейсы из Москвы и Питера. На них участники медиафорума летели в Читу - известные российские журналисты и эксперты в области СМИ.

 

Детская комедия из Бурятии удостоена специального приза кинофестиваля в Анапе

По инф. Восток-Телеинформа   
13.09.2017

Компания «Азиасфильм» представила на кинофестивале «Киношок» в Анапе детскую кинокомедию. Это продолжение приключений детей в детском пионерском лагере в картине «Байкальские каникулы 2.0». А приз был присужден по результатам голосования маленьких зрителей.

 

Сына Ван Дамма арестовали в США

По инф. rosbalt.ru   
13.09.2017

Младшего сына знаменитого артиста, Николаса Ван Варенберга, арестовали в одном из городов штата Аризона. Ему инкриминируют хранение наркотиков и угрозы соседу ножом.

 

Кому достались «Золотые львы»?

По инф. rosbalt.ru   
12.09.2017

В Венеции завершает свою работу 74-й кинофестиваль, который считают «прелюдией» к церемонии вручения «Оскара».

 

Париж поддержал опального режиссера Серебренникова

По инф. rosbalt.ru   
12.09.2017

В центре Парижа прошла акция в поддержку арестованного в России режиссера Кирилла Серебренникова.

 

Украина закрыта для Басты

По инф. rosbalt.ru   
11.09.2017

Российский рэп-певец Василий Вакуленко, известный как Баста, стал персоной нон-грата на Украине. Въезд в эту страну ему закрыт на три года службой безопасности Украины «в интересах обеспечения безопасности».

 

Пилар Абель – не Сальвадоровна!

По инф. rosbalt.ru   
08.09.2017

То, ради чего нарушили вечный сон Сальвадора Дали, не стоило этих действий. Гражданка Испании, которая называла себя дочерью великого художника, на самом деле таковой не является. Об этом сообщает AFP, ссылаясь на данные Фонда Сальвадора Дали.

 

В Голливуде раздали «почетных Оскаров»

По инф. rosbalt.ru   
08.09.2017

Лауреаты почетной премии «Оскар»-2018 озвучила американская киноакадемия. Ими стали режиссер и сценарист Чарльз Бернетт, оператор Оуэн Ройзман, актер Дональд Сазерленд и режиссер Аньес Варда.

 

Из «Звездных войн» уходят режиссеры

По инф. rosbalt.ru   
07.09.2017

Колин Треворроу, режиссер спин-оффа «Звездных войн», решил покинуть проект. Заявления об этом сделали обе компании, снимающие «сагу с продолжениями» - Lucasfilm и Disney.

 

Робби Уильямса в Россию не ждите

По инф. rosbalt.ru   
07.09.2017

Все концерты Робби Уильямса в России отменены. Певец заболел. Об этом заявил директор концертного агентства TCI Эдуард Ратников.

 

Французский суд заступился за честь Кейт Миддлтон

По инф. rosbalt.ru   
07.09.2017

Суд во Франции оштрафовал шесть человек за снимки голой Кейт Миддлтон. Редактор Closer, издатель La Provence и фотографы заплатят за нарушение права герцогини Кембриджской на личную жизнь.

 

Дом творчества имени Иосифа Сталина разрешили построить в Иркутске

По инф. Телеинформа   
06.09.2017

В Иркутске может появиться Дом творчества и труда имени Иосифа Сталина. Его планирует возвести один коллекционер, который собирает предметы советской эпохи. Администрация Иркутска уже дала коллекционеру разрешение на строительство.

 

Герцоги Кембриджские ждут прибавления

По инф. rosbalt.ru   
05.09.2017

У принца Уильяма и его супруги Кейт Миддлтон родится третий ребенок. Об этом сообщила в Twitter пресс-служба Кенсингтонского дворца. Пол ребенка пока не известен.

 
<< Первая < Предыдущая 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 Следующая > Последняя >>

Страница 109 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске