А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Фанаты острых сюжетов томятся в ожидании «Бегущего по лезвию 2049»

По инф. rosbalt.ru   
20.12.2016

В сети появился оригинальный и дублированный трейлер фильма «Бегущий по лезвию 2049» режиссера Дени Вильнева. Эта картина — сиквел культового «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта.

 

Сауна спасает мужиков от слабоумия, говорят медики

По инф. rosbalt.ru   
20.12.2016

Мужчины, любящие посещать сауну, менее склонны к слабоумию, чем те, кто ходит туда редко. Об этом сообщили ученые из Университета Восточной Финляндии.

 

«Изгой-один» бьет все рекорды в российском кинопрокате

По инф. rosbalt.ru   
20.12.2016

Первый спин-офф космической саги «Изгой-один. Звездные войны: Истории» стал лидером проката в России и СНГ. За 15-18 декабря 2016 года картина Гаррета Эдвардса заработала 361,2 млн рублей.

 

Киноманов готовят к премьере приквела "Заложницы"

По инф. rosbalt.ru   
19.12.2016

Канал NBC выпустил первый трейлер сериала «Заложница», который был снят на основе одноименной франшизы с Лиамом Нисоном в главной роли. Сериал станет приквелом к первой части трилогии.

 

В Улан-Удэ провели фестиваль бурятского кино

По инф. Восток-Телеинформа   
19.12.2016

Фестиваль бурятского кино завершился в Бурятии. Торжественное закрытие и награждение победителей состоялось в ДК «Рассвет» накануне, 17 декабря. Так, лучшим социальным фильмом назван «Булаг. Святой Источник» киностудии «МонУла Фильмз». Лучшим артхаусным кино стал «Аноним03» от студии «Пятый элемент», эта же студия получила приз за вклад в развитие бурятского кинематографа – за фильм «Чайник», сообщает Восток-Телеинформ.

 

Бурятская модель снимется в фильме у Стивена Сигала

По инф. Восток-Телеинформа   
19.12.2016

Модель из Бурятии Мария Шантанова получила предложение от голливудского режиссера Стивена Сигала сняться в его фильме. Картину оп планируется снимать в Таиланде. По словам девушки, это будет  экшен со сценами боевого искусства, сообщает КП Иркутск.

 

Встретить Новый год у камина... не подкидывая дров... нажимая кнопку play... Выпущены пять медитативных роликов

По инф. rosbalt.ru   
16.12.2016

Marvel совместно с Coca-Cola создали серию видео, на которых движется только огонь в камине. А камины расположены в домах и апартаментах разных киногероев — Капитана Америки, Железного Человека, Тора и других.

 

Иркутская VIP-прослушка: романтическое ретро от директора облкинофонда Ольги Аксаментовой

Саша П., секретный сотрудник   
16.12.2016

Ольга Аксаментова, директор Иркутского областного кинофонда

Вам никогда не казалось, что та или иная музыка может быть отличным саундтреком к фильму про его повседневную жизнь? Каждому это чувство может быть близким. Возмжно, именно потому в списке директора Иркутского областного кинофонда Ольги Аксаментовой столько лирики. Снежное и даже немного новогоднее настроение постучалось и в «Иркутскую VIP-прослушку».

 

Леди Гага порадовала фанов видеоверсией Million Reasons

По инф. rosbalt.ru   
16.12.2016

Американская певица Леди Гага порадовала своих поклонников новым музыкальным видео на песню Million Reasons из альбома Joanne. За 12 часов с момента публикации на официальном канале Леди Гаги на YouTube клип Million Reasons посмотрели полмиллиона пользователей.

 

"Патимейкер", "Денег нет, но..." и другие любимые мемы Рунета

По инф. rosbalt.ru   
15.12.2016

Поисковый сервис Google подготовил и опубликовал рейтинг десяти самых популярных мемов у российских пользователей Интернета.

 

Создатели "Игры престолов" продолжают дразнить седьмым сезоном

По инф. rosbalt.ru   
14.12.2016

Опубликован промо-ролик седьмого сезона сериала «Игра престолов».

 

В Бурятии снимается первое BDSM-кино

По инф. Восток-Телеинформа   
14.12.2016

Откровенный фильм категории «18+» под названием «Бурятский жеребец» снимают в Бурятии.  Режиссером первого кино для взрослых стал Баяс Будаев.  Именно он разместил в социальных сетях фотографии с мест съемок с призывом распространить их в Интернет -  «Скоро! Самое откровенное кино, снятое в Бурятии!».

 

Булгаковский "Бег" в "Охлопкове": самая психоаналитическая премьера сезона

По инф. Телеинформа   
14.12.2016

В областном центре 10 декабря на основной сцене Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова состоялась премьера спектакля «Бег» по одноименному произведению Михаила Булгакова.

 

«Дэдпул» - лидер-2016 по числу киноляпов

По инф. rosbalt.ru   
14.12.2016

Издание Movie Mistakes, специализирующееся на поиске ошибок в голливудских кинолентах, подвело собственные итоги уходящего 2016 года и составило рейтинг фильмов, в которых насчитывается наибольшее количество киноляпов.

 

Названы самые популярные видеоклипы-2016

По инф. rosbalt.ru   
13.12.2016

Эксперты Forbes подготовили и опубликовали десять самых просматриваемых на YouTube музыкальных клипов 2016 года. На первое место вышла американская группа Fifth Harmony из пяти девушек с клипом Work from Home.

 

Встретим Новый год, опохмелимся и засядем глядеть нового «Шерлока»

По инф. rosbalt.ru   
13.12.2016

BBC опубликовала новый трейлер четвертого сезона сериала «Шерлок». В главных ролях — Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фримен.

 

Назван лучший фильм-2016, по версии европейских киноакадемиков

По инф. rosbalt.ru   
12.12.2016

Европейская киноакадемия (European Film Academy) объявила обладателей премии European Film Awards-2016. Торжественная церемония награждения состоялась в польском городе Вроцлав.

 

Хороший ли он босс? Да, если у него есть дочери...

По инф. rosbalt.ru   
12.12.2016

Домашнее женское окружение начальника отражается на его работе и сотрудниках, установили американские ученые.

 

Слухи опровергнуты: Украина все-таки будет хозяйкой "Евровидения-2017"

По инф. rosbalt.ru   
09.12.2016

Слухи о переносе места проведения европейского песенного конкурса «Евровидение-2017» не подтвердились. 8 декабря на генеральной ассамблее Европейского вещательного союза в Лозанне было объявлено окончательное решение — музыкальный конкурс пройдет в Киеве, сообщает DW.

 

Шнур огреб кучу премий, а "В Питере - пить!" стала Песней года

По инф. rosbalt.ru   
09.12.2016

В Кремлевском дворце в среду, 7 декабря, деятелям шоу-бизнеса и классическим музыкантам была вручена Российская национальная музыкальная премия (РНМП). Лидером по числу номинаций стала группа «Ленинград».

 

Поклонников "50 оттенков серого" продолжают дразнить и заводить

По инф. rosbalt.ru   
09.12.2016

Студия Universal Pictures выпустила новый трейлер сиквела «50 оттенков серого». Картина Джеймса Фоули «На пятьдесят оттенков темнее» выйдет в прокат 8 февраля 2017 года.

 

Фильм «Девять жизней» признан худшим в 2016 году по версии Metacritic

По инф. rosbalt.ru   
08.12.2016

Комедия голливудского кинорежиссера Барри Зонненфельда «Девять жизней» признана худшим фильмом 2016 года по версии портала-агрегатора Metacritic, которым владеет американский медиахолдинг CBS.

 

В Бурятии для съемок в комедии «Студвесна» будут обучать актерскому мастерству экспресс-методом

По инф. Восток-Телеинформа   
08.12.2016

Набор студентов в школу актерского мастерства «Байкальская школа кино» для последующих съемок в лирической комедии «Студвесна» в Улан-Удэ объявила кинокомпания «Азияфильмс». В течение двух месяцев студенты 1-5 курсов бурятских вузов будут проходить обучение актерскому мастерству у руководителя иркутского учебного молодежного театра «Alter Homo» Ольги Эристави.  Занятия в школе построены так, что за достаточно короткий промежуток времени студенты научатся создавать образы как на сцене, так и в жизни, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу Азияфильмс.

 

«Озеро Байкал: Дух зимы»: сферический фильм увидят на Дубайском кинофестивале

По инф. Телеинформа   
08.12.2016

На Дубайском международном кинофестивале в 2017 году в кинотеатре виртуальной реальности покажут российско-американский документальный фильм с пространственным звуком «Озеро Байкал: Дух зимы».

 

На что спорят звезды? Ну, например, на татуировки...

08.12.2016

Британский актер Том Харди должен сделать татуировку «Лео знает все» из-за проигранного пари.

 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 127 из 234
ПРОСТО ХИХИКС
Полезные советы
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске