А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Тусовки: культурные и не очень

Никому не нужен Джигурда?

По инф. rosbalt.ru   
15.03.2017

Никита Джигурда, только-только получивший паспорт гражданина ДНР, уже больше не сможет им хвастаться и гордиться. Глава ДНР Александр Захарченко лишил шоумена гражданства республики.

 

Хорошие шутки нам больше не светят…

Людмила Семенова, rosbalt.ru   
15.03.2017

Люди, с нетерпением ждавшие возвращения на Первый канал мегапопулярного «Прожекторперисхилтон» наконец-то, как говорится, дождались. Вот только само возвращение вышло каким-то настолько не смешным, что даже плакать хочется…

 

Фанатов "мира Чужих" интригуют зрелищем нано-сборки андроида Уолтера

По инф. rosbalt.ru   
14.03.2017

Опубликован новый видеоролике фильма «Чужой: Завет» Ридли Скотта. В нем два загадочных существа при помощи нанотехнологий создают реалистичного андроида Уолтера, которого играет Майкл Фассбендер.

 

На Байкал понаехали китайские киношники

По инф. Телеинформа   
14.03.2017

Съемочная группа китайского государственного телеканала CCTV прибыла в Иркутск 1 марта, чтобы снять на Байкале художественный фильм, сообщает пресс-служба Сибирской Байкальской Ассоциации Туризма. Также предполагается снять и документальный фильм о Байкале, Иркутске и Сибири.

 

За "фоточки" Гитлера развернется нешуточная борьба

По инф. rosbalt.ru   
14.03.2017

В Великобритании уйдет с молотка альбом с личными фотографиями Гитлера и членов Национал-социалистической немецкой рабочей партии. Аукцион уже назначен, передает РИА Новости .

 

Учёные: чтобы похудеть достаточно просто не есть...в ресторанах

По инф. rosbalt.ru   
14.03.2017

Американские ученые из Питтсбургского университета заявили, что единственным эффективным средством сброса лишнего веса является коррекция питания, а именно: полный отказ от полуфабрикатов и ресторанной еды.

 

Несмотря на всю шумиху, Россия пошлет свою певицу на «Евровидение» в Киев

По инф. rosbalt.ru   
13.03.2017

А сколько копий было сломлено по поводу, участвовать ли российским певцам и певицам в таком мероприятии, как «Евровидение»! Несмотря на все крики «за» и «против», в текущем году у нас будет свой представитель на этом музыкальном конкурсе. Россию представит певица с ограниченными физическими возможностями Юлия Самойлова.

 

Фанатам "Игры престолов" осталось продержаться до 16 июля

По инф. rosbalt.ru   
10.03.2017

Премьера седьмого сезона телесериала «Игра престолов» назначена на 16 июля 2017 года. Об этом объявил канал HBO на странице сериала в сети микроблогов Twitter.

 

Готовится премьера фильма об иркутянке, ставшей чемпионкой-фигуристкой

По инф. Телеинформа   
10.03.2017

В конце декабря текущего года в прокат выйдет художественный фильм «Лед». В нем рассказывается история талантливой девочки из Иркутска, которая мечтала стать фигуристкой.

 

Ума Турман будет бороться с маньяком, а Харрисон Форд снова «заиндианит»

По инф. rosbalt.ru   
09.03.2017

Голливудские режиссеры уже привыкли выдавать зрителям как новинки, так и саги с продолжением. При этом для успеха новинок требуется звездный состав актеров. Ну и для продолжений – тоже. Сейчас мировая фабрика грез готовит сразу два таких шедевра – с Умой Турман и Харрисоном Фордом.

 

Антон Ельчин воскреснет в киберпространстве «Восстания»

По инф. rosbalt.ru   
07.03.2017

Погибший актер Антон Ельчин появится в новом фильме «Восстание» про мутантов и кибер-роботов. Об этом сообщили продюсеры картины Брайан Оливер и Джонни Лин.

 

Сограждане подсели на новые приключения Росомахи

По инф. rosbalt.ru   
06.03.2017

В первые два дня с выхода на киноэкраны в РФ фильм «Логан» заработал 174,2 млн руб., сообщает kinobusiness.com. Новый фильм о мутантах возглавил рейтинг проката.

 

Бурятский танцующий министр круче всех!

По инф. Восток-Телеинформа   
06.03.2017

Клипы, снятые в популярной программе SNAPCHAT, позволяющей редактировать изображения людей, добавлять на видео детали и порой менять человека до неузнаваемости, набирают все большую популярность в интернете. Причем настолько большую, что сниматься в таких клипах не брезгуют многие известные медийные лица. Вот и министр культуры республики Бурятия Тимур Цыбиков «засветился» в одном из таких клипов. Ролик был снят и выложен 1 марта.

 

Мертвецы не рассказывают сказок... А создатели "Пиратов-5" кормят народ трейлерами

По инф. rosbalt.ru   
03.03.2017

Вышел новый трейлер фильма «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» — пятой и последней части приключений капитана Джека Воробья и его друзей.

 

Фанаты "Ю-Питера" в трауре... Но Бутусов обещает нечто грандиозное!

По инф. rosbalt.ru   
03.03.2017

Рок-группа «Ю-Питер» завершила свою деятельность. Об этом заявил лидер коллектива Вячеслав Бутусов на сайте группы.

 

Фанатов "Чужого" продолжают дразнить трейлерами

По инф. rosbalt.ru   
02.03.2017

Студия 20th Century Fox выпустила новый трейлер фантастического фильма режиссера Ридли Скотта «Чужой: Завет».

 

Безумный француз на недельку замуровался в камень

По инф. rosbalt.ru   
02.03.2017

Французский художник Абраам Пуэншеваль устроил странный перфоманс: неделю он прожил внутри каменного блока весом в 12 тонн. Акция прошла в парижском музее современного искусства Palais de Tokyo.

 

Приключения на "Острове черепа" начнутся вот-вот уже

По инф. rosbalt.ru   
01.03.2017

Премьера фильма «Конг: Остров черепа» состоится 10 марта 2017 года. Накануне выхода картины в широкий прокат ее создатели выпустили финальный трейлер.

 

Золотые полтинники рока. Март-1967: героин и садомазо!

Владислав ТОЛСТОВ   
01.03.2017

«Золотые полтинники» рока: Владислав Толстов - о полувековых юбилеях в истории современной музыки

Три альбома полувековой давности, оставивших свой след в истории музыки XX века. По крайней мере, можно точно установить: откуда есть пошли кожаные куртки и темные очки на рок-музыкантах всех последующих поколений... Проект "Время золотых полтинников" окунается в весну-1967!

 

"Оскароносность-2017": итоги (+ трейлеры победителей)

По инф. rosbalt.ru   
28.02.2017

После того как на этом «Оскаре» напутали с номинацией «Лучший фильм», выяснилось, что триумфатором церемонии можно считать кинокартину «Лунный свет». Чтобы не было никаких неточностей, представляем официальные итоги «Оскара-2017».

 

Март на Байкале: больше тусовок - хороших и разных!

По инф. Телеинформа   
28.02.2017

В марте в календарь туристских событий Иркутской области на 2017 год включили около двух десятков мероприятий, в том числе проводимых в рамках международного Байкальского фестиваля зимних игр «Зимниада».

 

Милосердие+креатив: иркутян зовут на ярмарку нand-made изделий "Лавка добра"

По инф. Телеинформа   
28.02.2017

В преддверии женского праздника Многофункциональный торговый центр «Новый» устраивает дизайнерскую ярмарку Hand-made изделий. Мероприятие пройдет с 4 по 8 марта. В рамках ярмарки 5 марта по инициативе Фонда «Милосердие» состоится благотворительная акция «Лавка добра». Посетители торгового центра смогут приобрести изделия ручной работы, изготовленные подопечными Иркутской областной общественной организации инвалидов детства «Надежда». Все средства планируется направить на отделку мастерских, где трудятся дети и взрослые с ограниченными возможностями.

 

"Оскароносность-2017": вести с полей

По инф. rosbalt.ru   
27.02.2017

Победителем премии «Оскар» в главной номинации — «Лучший фильм» — стала кинолента «Лунный свет».

 

"Избранное" города И. на выставке иркутского художника

По инф. Телеинформа   
27.02.2017

Иркутский фотохудожник Геннадий Иванов представляет выставку своих работ «Избранное» в областном художественном музее имени Сукачева.

 

"Оскароносность-2017": первые новости из Лос-Анджелеса

По инф. rosbalt.ru   
27.02.2017

Фильм «Коммивояжер» иранского режиссера Асгара Фархади получил «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

 
<< Первая < Предыдущая 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 Следующая > Последняя >>

Страница 121 из 234
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске