А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Бей в барабан!

24.05.2010

В минувшую пятницу 21 мая в концертном зале филармонии был аншлаг. Не прогадали те, кто решил провести этот вечер на концерте этнической музыки и танца, представленном  студией «Этнобит».

 

Кстати это уже не первый подобный концерт в Иркутской областной Филармонии. В марте в рамках фестиваля "Музыка без границ" иркутская общественность как раз и познакомилась со студией этнической перкуссии "Этнобит".

Перед началом концерта в фойе гостей  встречали ярко и шумно,  вовсю работала выставка-продажа керамических барабанов. В сам зал люди заходили  с ощущением праздника. Нельзя сказать, что у этих концертов есть какая-то особая  целевая аудитория. В этот вечер в Филармонии собрались люди совершенного разного возраста,  объединенные лишь интересом к звукам барабанов и ритмам народов мира.

Зритель мог насладится африканскими и арабскими композициями, степом, современными танцами под аккомпанемент этнических барабанов,  качественным вокалом и даже шаманскими танцами.

Концерт был приятен со всех сторон: было что послушать и на что посмотреть. Иногда было даже не совсем понятно, кто получает большее удовольствие, гости или сами участники.  Музыканты и танцоры с широкими улыбками и горящими глазами выходили на сцену, а в конце каждого номера получали шквал аплодисментов и одобрительные выкрики из зала.

Единственное, что расстраивало, так это то, что нельзя было вскочить с кресла и пустится в пляс. Сидеть под такую музыку совершенно невозможно.
Музыканты арт фолк-группы "Ветер осени" исполнили инструментальные версии современных композиций,  дуэт "Эхо-projekt" на глазах у изумленной публики, с помощью хитрой техники и народных инструментов, создавал музыку,  студии восточных танцев  "ЭЛЬБИ" и "ОАЗИС" исполнили  аргентинские и африканские танцы под ритм телесных перкуссий. А в конце вечера все участники концерта исполнили уже ставшую традиционной для закрытия, песню «Magalena».

Будем наедятся, что администрация Филармонии будет проводить такие вечера как можно чаще.

Алиса ГЕРИХ

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске