А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Кто же возглавит Русский драматический театр в Улан-Удэ?

По инф. Восток-Телеинформа   
01.10.2019

Нового директора Русского драматического театра имени Бестужева в Улан-Удэ назначат на этой неделе. На пост претендует бывший первый заместитель министра культуры РБ Наталья Светозарова. Об этом сообщил первый заместитель министра культуры республики Николай Емонаков на правительственном брифинге сегодня, 30 сентября.

Нового директора Русского драматического театра имени Бестужева в Улан-Удэ назначат на этой неделе

- Основным вариантом рассматриваем Наталью Светозарову. Конкурса на должность не предполагается, решение о назначении может принять учредитель (министерство культуры республики - ред.), - сказал Емонаков.

В 2009 году Наталья Светозарова вступила в должность замминистра культуры Тимура Цыбикова, тогда многим казалась неожиданной новость о назначении сотрудника министерства финансов на пост в сферу культуры. В министерстве она проработала 9 лет, после чего подала заявление на уход по собственному желанию. Сейчас она является помощником депутата Госдумы Николая Будуева.

Ранее художественный руководитель Русского драматического театра Сергей Левицкий высказался о кандидатуре Натальи Светозаровой на пост директора театра. По его словам, бывший первый заместитель министра культуры РБ Наталья Светозарова профессионал в своем деле и у нее нет притязаний в творческой сфере. «Наталья Николаевна занимается исключительно экономической частью в сфере культуры, она в этом деле профессиональный человек. У театра два руководителя и их права и полномочия, скажем так, паритетные. Но у каждого есть своя ниша, то есть директор отвечает за финансовую и хозяйственную часть, а художественный руководитель за репертуарную политику, художественную часть и институциональную составляющую, что касается имиджа», - отметил тогда Левицкий.

Он добавил, что в связи с ее приходом в театре надеются на перемены. «У Натальи Светозаровой нет притязаний в творческой сфере, потому что она, собственно, не оттуда. Мы только испытываем надежды на лучшие перемены в связи с её приходом, и когда мы начнем вместе с коллективом плотно сотрудничать с ней, там будет яснее», - подчеркнул худрук театра.

Напомним, 15 сентября 2019 года после продолжительной болезни скончался директор театра, заслуженный работник культуры России и Бурятии, заслуженный строитель Бурятии, почетный гражданин Улан-Удэ Петр Григорьевич Степанов. Петр Степанов проработал в театре 20 лет.

По инф. Восток-Телеинформа

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске