А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Наталья Водянова рассказала про новые параметры для моделей. Теперь смотрят на количество фолловеров

Перевод Inopressa.ru   
30.10.2018

Русская супермодель Наталья Водянова, одна из самых узнаваемых фэшн-моделей в мире, говорит, что появление социальных медиа радикально преобразило индустрию моды, пишет журналистка Independent Майя Оппенгейм.

Наталья Водянова рассказала, что появление социальных медиа радикально преобразило индустрию моды

По мнению Водяновой, в социальных медиа упор делается в гораздо большей мере на личности, чем на красоте. Но на подиуме, "увы, мы видим "идеал" в лице чрезвычайно тощих девушек, в которых есть какой-то нерв, у них есть определенный облик, но личность - далеко не главное", сказала Водянова в интервью.

Говоря о переменах, вызванных появлением соцсетей, Водянова сообщила: "Я знаю, что многие бренды спрашивают моделей, сколько у них фолловеров: это решает, получат ли они работу".

"Это дико странно, потому что очень красивые девушки, что бы это ни значило, останутся за бортом, а работу получит какая-нибудь очень харизматичная и веселая девушка, яркая личность. Некоторым это кажется несправедливым, но я думаю, что это интересно", - заметила Водянова.

"Водянова пришла работать в Фонд ООН в области народонаселения, чтобы руководить глобальным симпозиумом по преодолению табу, которые связаны с женским здоровьем в разных странах мира", - пишет издание, сообщая, что симпозиум состоится на этой неделе в Турции.

"Проблемы женщин со здоровьем слишком часто остаются неизвестными и незамеченными из-за незаслуженного позора и табу, которые чинили беды слишком многим женщинам при жизни многих поколений", - сказала Водянова.

"Она сообщила, что ей близка глобальная проблема малоимущих женщин, которые не могут позволить себе средства гигиены при менструациях. Водянова призналась, что подверглась яростному троллингу после того, как поделилась со своими 2 млн фолловеров в Instagram своим фото, на котором она держит прокладку", - говорится в статье.

"В основном это была суровая критика: "Как вы можете это делать? Вас читают подростки. Почему бы вам не запостить фото, где вы сидите на унитазе?" - рассказала Водянова.

По ее словам, вначале она не могла поверить своим глазам. "А потом я подумала, что на самом деле это круто. Это доказывает мой тезис, что такие разговоры очень важны. Я просто не сознавала, что этот позор и стигматизация существуют у меня на родине, в России".

Перевод Inopressa.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске