А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Курс молодого блогера

Наталья НАДЫБА   
31.03.2012

Офф-лайновая активность иркутских блогеров в последнее время стала чрезмерной: поездка в Ангарск, одна политическая дискуссия, школа молодого блогера и ритуальное пиво. Вот чем развлекались виртуальные персонажи на прошедшей неделе. Но в блогах они писали не только об этом.

Фильм как причина скандала

В хорошей компании вышли на увлекательную тему, на которой люди в возрасте и с опытом могут общаться довольно долго. Это тема того, кто и как чудил по большой пьяни. Точнее, кто и что наблюдал в этом духе, ибо про себя рассказывать не всегда удобно. Хотя Танечка и рассказала про себя - у нее любимый жанр чрезмерного поведения по пьянке называется "поскандалить с хозяином квартиры".

А я вот вспомнил отличную историю про своего приятеля. История эта прекрасна тем, что выводит на тему некоторых кинематографических оснований "коллективного эротического" в моем поколении.

Дело в том, что перебравший, как еще недавно было принято говорить, перекрывшийся приятель взял кубик льда из вазочки и глубоко запихал его в откровенное декольте (с 3-4 размером) сидящей перед ним барышни. Не вбросил, а довольно решительно туда запихал.

Что было дальше - страшно вспомнить. От визгов и криков лопнули уши у всей публики заведения. А как доставали этот кубик льда - так это вообще отдельное "камеди".

Просто потом, оправдываясь, он признался, что сделал это из-за фильма "Девять с половиной недель", в котором, как известно, Микки Рурк перед уестествлением довольно активно обрабатывал партнершу (Ким Бессинджер) всякими продуктами из буржуазного американского холодильника. В том числе кубиками льда натирал ей соски. Из разъяснений приятеля: "Помню, что я минут пятнадцать тупо смотрел на грудь NN и думал об одном - неужели женщина может словить кайф от льда в этом самом месте? Я всю жизнь об этом думаю, как фильм в видеосалоне в перестройку посмотрел. А что дальше было - толком не помню. Помню только, что скандал и визги начались".

langobard

Мяско

Слушая новости в машине, услышала что "вегетарианство" и "сыроедение" были признаны психологическими отклонениями. Мерзко захихикала про себя :)

ashad_avestnuk

Тут такое творится... пипец просто

Прям сейчас моя супруга консультирует знакомую по поводу гульбы мужа. Преамбула - пока ездила к маме с дитем - нашел по-ходу другую. Мажется. Вчера чуваку сломали пин-код, подключили услугу локатор и прям сейчас вычислили расположение у пассии. Приехали девки на такси к разлучнице - нашли во дворе машину парня. Минуту назад велись консультации по поводу -чего делать. Предложил простой выход - позвонить парню (знаю его хорошо) и объяснить, что нех мозг ломать, пора сдаваться. Был послан далеко. Явно слабое предложение для мести. Ой, чо будет щас.... Пипец....

bespalov1974

Фейсбук оптимистичнее, жж - умнее

Прикольную штуку заметила. У меня есть аккаунт (или как там оно называется?) на фейсбуке, и, воленс-ноленс, сравниваю свою френд-ленту там и в жж, и вот к каким выводам прихожу: на фейсбуке все так на позитивчике, радостно-оптимистичные, фоточки милые, ссылки на всякие приятные-интересные дела и проч. В жж - все по-другому: минор, усталость, уныние, если позитивный постик, то в комментах обязательно выплывет, что, мол, хорошо вам - а у нас все хреново... В целом, в жж, конечно, глубже и умнее, но и уныния больше. А фейсбучная публика будто заряжена на знак плюс. Причем, есть такая фишка: нередко человек, делящийся негативом в жж, приходя на фейсбук, вдруг начинает радоваться жизни.

А потому что фейсбук - это как на вечеринке: неприлично жаловаться на жизнь - прослывешь занудой. А в жж - это как утро с похмела: некомильфо демонстрировать свое счастье, зато желчью брызгать и минором делиться - самое то.

При этом жж как-то ближе - можно прямо в тапочках и с помятой мордой. А на фейсбук - в макияже и на каблуках.))

katrin2006

вести из Красного Уголка

Женщины, работающие в маленьких провинциальных музеях - это какая-то отдельная песня. Совершенно отдельный нечеловеческий язык, непередаваемые интонации. Ну и чё говорят - тоже супер.

Цитата из светлого сегодня: "...наша, русская культура-мультура, и пусть дети приходят и смотрят на своих, русских героев! Не на какого-нибудь Человека-паука, который скачет там и мозг всем высасывает, а на нашего Алёшу Поповича!". Занавес, Таня упала со стула.

Цитата из светлого вчера: (женщина и музей другие, но суть одна)): "...и если у тебя есть знакомые в школе, то ты в любой момент попросишь, и они пригонят детей на экскурсию". Таня ещё тогда подумала, что со стула ей падать и падать.

yaff

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске