А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Воды и твиттеры

По инф. Телеинформа   
13.05.2012

На этой неделе многие иркутские блогеры отправились в Аршан, на воды, лечить истощенный зимними пабами организм. Кто-то совсем перекочевал в Твиттер, который, в отличие от ЖЖ, в праздники бурлил от никому не нужных известий о повседневной жизни. Редкие люди остались верны виртуальному перу на этой неделе торжеств.

11 Май, 2012

У меня дед был один знакомый, помер уж поди...

я тогда мальцом еще был, а ему лет 80

в больнице вместе лежали...

понятно в какой...

в областной, само собой

он всё спрашивал у сопалатников - ты чем болеешь? а ты чем болеешь?

сопалатники ему взахлеб рассказывали, показывали, поворачивались боком, приспускали штаны для наглядности

услышав ответ, словно бы подумав немного, дед заявлял - эт, брат, у тебя от суходрочки всё... от неё, родимой...

bakurianiу

Чувствую себя антропологом

Гости моего города рассказали, что видели в моем городе на набережной свадьбу, в которой - то ли гости, то ли жених с невестой бросали в небо... куриные окорочка.

"Что это за местный обычай?", - спросили они.

Понятия не имею. Это, может, не местный, а какой-то свежезаимствованный обычай? Или вообще не обычай, а какой-то прикол, понятный только для конкретного свадебного коллектива?

Хотя у меня практически нет никаких вариантов предположений о символическом значении этого странного действа.

langobard

парад?

кто в этом году командовал парадом? на редкость бездарная логистика. парад не было видно вообще. где-то там, в глубине сквера Кирова, возможно, маршировали. но наблюдать могли только випы со специально сооружённой трибуны и те, кто протиснулся в первый ряд. хороший способ выслужиться. вот карнавал в Иркутске фантастический - все видели. а парада у нас не было. извините. хотя военных всех родов войск в парадной форме было видимо-невидимо. на каждой прилегающей к скверу улице стояла сияющая чистотой и новой краской военная техника и целые взводы при параде. я никогда не видела столько мужчин разом. второе сильное впечатление - взрывы и залпы во время демонстрации возможностей. я видела только дым и находилась далеко, но мне хватило, чтобы немедленно смотать удочки и отправиться на другой конец города - подальше. вот скажите мне, как они жили под непрекращающимся обстрелом с 41 по 45 годы? как они смогли выжить? из моих родственников на той войне погибли двое и четверо вернулись, в моей семье каждый мужчина офицер, и даже некоторые женщины военнообязанные, но в моей голове всё равно не укладывается - как это можно было пережить.

kjara_vs_corso

10 Май, 2012

Интересно взять вот одни город России да провести экспиремент - сделать там идеальные дороги, интересно как все поменятеся, жизнь, взаимоотношения между людьми и прочее, прочее, прочее

iamrepoter

День Победы

С утра возле дома стоит крутой джип, похожий на внука танка Т-35. За рулем - молодой человек. Из машины слышна песня "Журавли" в классическом исполнениии Марка Бернеса. День Победы.

svetabu

сценарии нового срока

Не могу удержаться.

А кто стоял на воротах во время эпического хоккейного матча, когда вступивший в должность президент закатил шайбу в ворота профессионалам, и любители выиграли?

Писался ли сценарий матча, типа -

"на восьмой минуте отдаешь президенту шайбу, - а теперь слушайте внимательно, ребята. Президент ДОЛЖЕН оказаться у ваших ворот, защита ДОЛЖНА его пропустить, и он будет бить по воротам. Ну, а вратарь - где у нас вратарь? Парень, ты мальчик уже большой, сам понимаешь. Сегодня у страны должен быть праздник. И не дай бог, если ты отобьешь его шайбу!.. Ну, вот и отлично."

Будет ли сниматься фильм "Матч-2" с Безруковым в роли вратаря?

А в целом шоу неплохое. Мессидж, как нынче говорится, очевиден: президент в отличной форме. Здоровья хватит на 6 лет. А может быть, и не только на 6....

Берлускони аплодировал. Он-то знает толк в подобных вещах.

sergey_yazev

7 Май, 2012

Ещё один вечер оказался пустой тратой чистых носков.

maprollia

 

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске