А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Один на 302 миллиона: американец выиграл рекордный джекпот в полтора миллиарда долларов

Егор СТУКОВ   
25.10.2018

Недавно счастливчик из США отхватил один из самых крупных джекпотов в истории человечества – $1,5 млрд. Шанс заполучить такую крупную сумму катастрофически мал: всего лишь один к 302 миллионам. О невероятной удаче пишет The New York Times.

 

 

Недавно счастливчик из США отхватил один из самых крупных джекпотов в истории человечества – $1,5 млрд

Числа 5, 28, 62, 65, 70 и «мега-шар» 5 – именно эта комбинация попалась американцу из Южной Каролины в его счастливом лотерейном билете. В этом штате, к слову, участники подобных розыгрышей имеют право сохранить свою анонимность, так что имени обладателя полутора миллиардов долларов мы, возможно, так и не узнаем. Впрочем, такое сочетание чисел может выпасть и другим участникам лотереи, а в этом случае всем везунчикам придётся поделить поровну весь выигрыш.

Директор компании Mega Millions Group Гордон Меденика, затеявший столь щедрый розыгрыш, порадовался за победителя и признался, что это событие можно назвать «по-настоящему историческим».

Телеканал CBS также дополнил, что в Южной Каролине ещё никто не выигрывал джекпот от лотереи Mega Millions. Конечно, был пять лет назад ещё один везунчик с джекпотом, только вот он получил свои деньги от другой лотереи – Powerball. Да и сумма, оказавшаяся в руках у предыдущего счастливчика штата, была намного скромнее – $399 млн.

Победитель может получить свой небывалый джекпот за один раз или понемногу собрать всю сумму в течение 29 лет. Только вот если он решит заполучить все деньги в ближайшее время, то общая сумма джекпота уменьшится до $905 млн.

Американские СМИ сообщают, что уже под конец вторника, 23 октября, жители США выкупили более 75% всех возможных комбинаций. При этом в Mega Millions заявили, что этот же день отметился пиком продаж, когда каждую минуту удавалось реализовывать по 12,7 тысяч билетов!

Кстати, ещё совсем недавно этот самый куш считался самым крупным за всё время существования розыгрышей. Сначала Mega Millions похвастались джекпотом в $1,6 млрд, но немного погодя организаторы снизили сумму до $1,537 млрд.

В итоге мировой рекорд остался в руках лотереи Powerball, которая ещё в начале 2016 года разыграла джекпот в размере $1,586 млрд. Победителем этой лотереи в первые дни все считали калифорнийца Эрика Брагга, который немало хвастался своим выигрышем в сети. Но в итоге оказалось, что американец просто солгал. Настоящие победители объявились чуть позже, ими оказались Джон и Лиза Робинсон из Теннесси, Морин Смит и Дэвид Кальцшмидт из Флориды, а также Марвин и Мэй Акоста из Калифорнии. Счастливчики поделили всю сумму и получили по $533 млн до вычета налогов.

Второй, а с недавних пор третий самый большой джекпот в истории также принадлежит лотерее Powerball. Сумма здесь, очевидно, поскромнее, но всё равно впечатляет: $758,7 млн. Эти деньги попали в руки 53-летней Мэвис Вонзик из штата Массачусетс. Свой многомиллионный билет она приобрела в обычном магазине продуктов.

И сразу же после победы Вонзик поступила так, как это обычно показывают нам в фильмах и сериалах: она позвонила своему работодателю и заявила об увольнении. В победу женщина, по её собственному признанию, не верила, но всё-таки мечтала о такой редкой возможности.

Но верить в подобное действительно сложно, ведь, по словам профессора университета Куиннипиак, шансы Вонзик на победу можно сравнить с подкидыванием монеты 28 раз подряд. Если вам при этом выпадал только орёл, то вы вполне могли сорвать многомиллионный куш одного из самых крупных розыгрышей в мире.

В нашей стране от лотерей тоже не отказываются, только вот российскому призовому фонду ещё очень далеко до американского. Последний заметный выигрыш получил житель Перми от лотереи «Гослото», о результатах которой рассказали под конец сентября. Отдав всего сто рублей за билет, россиянин получил на руки 56 млн рублей.

Но самый крупный выигрыш среди наших гослотерей остаётся за Натальей Власовой, жительницей Воронежской области. Ещё в начале ноября 2017 года она сорвала куш в размере 506 млн рублей. Позже счастливица призналась, что потратила деньги на автомобили для своих родственников и самый настоящий особняк. К тому же, по словам Натальи, часть полученных средств она отдала на благотворительность.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске