А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Красиво! Лидер КНДР провел фотосессию на белом коне

По инф. polit.ru   
17.10.2019

Лидер КНДР Ким Чен Ын поднялся на священную для корейцев гору Пэктусан, самую высокую вершину на Корейском полуострове, сообщает KCNA. Председатель Госсовета проделал путь к вершине «на белом коне по первому снегу».

 

Красиво! Лидер КНДР провел фотосессию на белом коне

На опубликованных кадрах запечатлен  Ким Чен Ын верхом на белом коне, а за его спиной виднеется заснеженная горная вершина в туманной дымке. На других фотографиях председатель Госсовета скачет на фоне заснеженных гор и лесов.

Восхождение Ким Чен Ына на гору в агентстве назвали «великим событием», которое демонстрирует «легендарный дух» северокорейского лидера. По данным агентства, лидер посещает гору Пэктусан перед важными событиям или встречами.

Ким Чен Ын также посетил специальную туристическую зону, строящуюся у подножия горы в уезде Самджиен.

  • В апреле Ким Чен Ын приехал в Россию на своем бронепоезде. Он пересек российскую границу в Приморском крае. По пути остановился на станции Хасан и посетил музейный домик Ким Ир Сена. Железнодорожная станция Хасан — это единственное связующее звено между ж/д путями России и Северной Кореи. «Домик Ким Ир Сена» построен в Хасане в 1986 году к приезду северокорейского лидера в СССР. В домике бывал и отец нынешнего лидера КНДР — Ким Чен Ир.

Polit.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС

прогресс новости статьи

ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске