А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мы едем, едем, едем: село Монастырь, Краснодарский край

ИА БайкалИнформ   
06.03.2018

Если появляется возможность отдохнуть, многочисленные туристы предпочитают отправляться в теплые края, поближе к морю и яркому солнцу. Среди отечественных территорий для этого отлично подходит благодатный Краснодарский край. Совсем скоро здесь наступит высокий сезон и места в гостиницах, как больших, так и маленьких, будут разлетаться по путешественникам как горячие пирожки. Поэтому о месте для отдыха стоит позаботиться заранее.

Для любителей не только ласкового моря, но и прекрасных природных пейзажей отлично подойдет для размещения село Монастырь (Адлерский район, город Сочи). Ранее здесь находился Свято-Троицкий монастырь (ныне разрушенный), отсюда и взяло свое величавое и трепетное название село. Берег реки Мзымта стал местом, где раскинулось селение.

В живописной местности, о которой идет разговор, работает немало гостиниц с разными предложениями. Посмотреть информацию туристу и оставить данные о гостевых домиках хозяевам можно здесь: https://sochipoplanu.ru/tags/gostevye-doma-v-tsentre-sela-monastyrj/. Река Псахо, ущелье Ахцу – живописные природные места Монастыря, а также рукотворные достопримечательности, не оставят равнодушными путешественников. Бронировать место в гостиницах села туристам лучше заранее.

Ущелье Ахцу потрясает воображение своей первозданной красотой. Оно имеет протяженность в более чем два километра. Возраст – больше семидесяти миллионов лет. Бывалые туристы говорят, что с маленькими детьми сюда не очень прогуляешься, а вот для взрослой немногочисленной компании, которой наскучил пляжный отдых, вояж с препятствиями по окрестностям ущелья будет в самый раз.

Горная река Псахо поразит своим бурлящим, создающим впечатление непокорности потоком. Берега реки окутаны живописными растениями. Переплетение зарослей разных кустарников и деревьев создает впечатление, что в этом месте и людей-то еще не было, а властвует только сама природа. Вдоль реки можно совершить прогулку, для этого важно иметь в запасе удобную обувь, предназначенную для путешествий по «диким» местам.

Туристы советуют по пути в село посетить такие достопримечательности, как храм св. Георгия Победоносца, а также Троице-Георгиевский монастырь. Глядя на женскую обитель, говорят уже ее повидавшие, в душе надолго поселяется гармония. В храме по выходным и праздникам проходят службы.

В общем, село Монастырь для отдыха отлично подойдет тем, кто устал от городской суеты, ищет спокойствия и уединения и определенного настроения от красивейшей и неповторимой природы.

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске