А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Недорогая, вернись! В госдуме продолжают обсуждать, как вернуть отечественный лоукостер в Иркутск

По инф. Телеинформа   
29.05.2019

Авиакомпания «Победа» может вернуться в Иркутск уже зимой. Об этом сообщает пресс-служба депутата Госдумы Михаила Щапова.

Михаил Щапов: «Победа» может вернуться в Иркутск уже этой зимой

«Решение о возобновлении полетов в зимнем сезоне 2019-2020 годов будет принято по результатам переговоров при условии выхода на необходимые параметры эффективности перевозок». Ответ представителя авиакомпании «Победа» с такой формулировкой поступил депутату Михаилу Щапову. Напомним, авиакомпания с 1 апреля 2019 прекратила выполнение рейсов Москва – Иркутск – Москва.

Ранее, 13 марта 2019 года, в Госдуме состоялось совещание с участием депутатов, руководства авиакомпании, АО «Международный Аэропорт Иркутск», Росавиации и Минтранса России. Тогда Михаил Щапов отметил, что отмена рейсов государственной компании «Победа» негативно скажется на транспортной доступности региона и может привести к повышению стоимости авиабилетов.

В ходе встречи представитель авиакомпании объяснил свой отказ от полетов в Иркутск тремя причинами: внутренняя политика компании «No touch policy»; необходимость сокращения времени обслуживания самолетов на земле с 50 до 30 минут; пересмотр коммерческих условий стоимости обслуживания. Представители аэропорта сообщили, что исполняют условия «No touch policy» ровно с того дня, с которого требовала «Победа» – с 25 февраля. Аэропорт готов идти навстречу и по другим запросам авиакомпании, если их можно выполнить физически и это не противоречит законодательству и требованиям безопасности.

– К авиакомпании «Победа» международный аэропорт Иркутск относится как к стратегическому партнеру. Начали мы переговоры о заходе на наш рынок еще в 2017 году. Долго обсуждали коммерческие условия. Согласовали уровень скидок. В связи с этим аэропорт Иркутск выпустил внутренний нормативный документ «Положение по применению понижающего коэффициента при обслуживании воздушных судов аэропорта Иркутск». В соответствии с пунктом 6.2.5 у нас установлен специальный понижающий коэффициент для лоукост-перевозчиков в размере 50 процентов на шесть основных сборов, доходообразующих. Такого уровня скидок нет ни для одной компании, – рассказал коммерческий директор аэропорта Иркутск Юрий Курдюков в ходе совещания.

В середине марта представитель АК «Победа» сообщил, что авиакомпания в одностороннем порядке прекращает выполнять рейсы Москва-Иркутск-Москва.

Позднее в ответах на депутатские запросы Михаила Щапова АК «Победа» и Минтранс РФ отметили, что «фактической причиной прекращения авиасообщения является не отказ аэропорта соблюдать новые правила авиакомпании «No touch policy», принятые перевозчиком с 25 февраля 2019 года, а внутренние мотивы авиакомпании и низкая оценка эффективности работы на данном направлении».

По мнению Михаила Щапова, АК «Победа» должна учитывать интересы граждан восточносибирского региона, откуда ранее лоукостер осуществлял перелеты в Москву и обратно. Присутствие на рынке такого перевозчика позволяет гражданам совершать авиаперелеты по более доступным ценам.

– Сейчас, когда выявлены реальные причины отмены рейсов АК «Победа» в Иркутск, нужно принять все меры, чтобы социальный маршрут вновь стал доступен для населения. Считаю, что и органы власти не должны самоустраняться в этой ситуации и оставлять все на откуп хозяйствующих субъектов. Сегодня мной направлено дополнительное письмо на Минтранс РФ с требованием включиться в переговорный процесс и обеспечить максимальный его контроль, чтобы в зимний сезон 2019-2020 годов. АК «Победа» вернулась в Иркутск, – отметил Михаил Щапов.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
Статьи про животных
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске