А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Оформление загранки через сайт госуслуг экономит время

По инф. Телеинформа   
21.04.2015

С января по март 2015 года жителям Иркутской области оформлено 24,5 тысячи паспортов гражданина РФ. Поставлено или снято с учета по месту жительства или пребывания 148 тысяч человек.

К слову, доля граждан, обратившихся на единый портал государственных услуг за оформлением паспорта, составила всего 1,3% – 307 человек, еще 1121 человек (или 4,6%) обратились в МФЦ. Оставшиеся 94,2% – это около 23 тысяч жителей Иркутской области – предпочли обратиться за оформлением паспорта в подразделения ФМС лично.

Что касается услуги «Регистрационный учет», то анализ УФМС, показал, что за три месяца 2015 года зарегистрировались по месту жительства или по месту пребывания в жилом секторе 83,5 тысячи человек. Это количество потенциальных заявителей госуслуги «Регистрационный учет» в электронном виде. 10% из них обратились в МФЦ и всего лишь 0,5% (450 человек) – на портал госуслуг. Таким образом, около 90% заявителей предпочитают лично обращаться непосредственно в подразделения ФМС либо в паспортные столы.

Ведомство напоминает: подача заявлений посредством единого портала госуслуг способствует значительному снижению временных и материальных затрат граждан на получение необходимых государственных услуг. С помощью портала можно узнать о том, какие услуги предоставляют государственные органы, в какие сроки, какие необходимы документы, чтобы получить ту или иную услугу, а главное граждане могут сэкономить свое время.

Все заявления, поданные через портал, рассматриваются в приоритетном порядке. Каждому заявителю предоставляется персональный график посещения подразделения УФМС в удобное время, без ожидания в очередях. Кроме того, при подаче через портал заявления на постановку/снятие с регистрационного учета (прописка-выписка) обеспечивается однократное посещение подразделения ФМС.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
звезды новости свежие
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске