А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Открыт для туристов еще один таинственный храм в Камбодже

По инф. Rosbalt.ru   
19.08.2015

Уникальный кхмерский храмовый комплекс IX века Преахвихеа, расположенный на границе Камбоджи и Таиланда и служивший поводом для конфликта этих стран с 2008 года, сейчас можно считать безопасным для туристов.

Ранее камбоджийское министерство иностранных дел не рекомендовало иностранцам посещать это место. Солдаты камбоджийской армии последние несколько лет охраняли Преахвихеа, окруженный джунглями и имеющий много общего с популярным у туристов храмом Ангкор-Ват, также расположенным в Камбодже.

Немногочисленные путешественники, которые проделывали путь далеко на север страны, чтобы посетить Преахвихеа, должны были по прибытии зарегистрироваться на местной военной базе. Теперь же они могут приезжать совершенно свободно.

Храм, признанный объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2008 году, находится всего в 100 метрах от границы с Таиландом, которая была проведена после Второй мировой войны. Сразу после этого Преахвихеа стал предметом острых споров с участием военных обеих стран. В ноябре 2013 года Международный суд вынес решение о том, что земля вокруг храма принадлежит Камбодже, а Таиланд должен вывести свои войска. Но только 6 августа этого года посещение храма было признано МИДом Камбоджи полностью безопасным.

Опытные туристы, бывавшие в Преахвихеа, настоятельно рекомендуют поспешить тем, кто хочет увидеть уникальный храм в нетронутом виде, опасаясь того, что власти Камбоджи захотят заработать на нем, превратив его в очередную популярную достопримечательность.

По инф. rosbalt.ru

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
гаджеты новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске