А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Планируется запуск первого частного лунохода

По инф. Rosbalt.ru   
09.10.2015

Частная израильская компания SpaceIL заключила стартовый контракт и прошла сертификацию на отправку своего вездехода в космос. Это первая частная компания, которая отправится на Луну во второй половине 2017 года.

SpaceIL запустит свой вездеход на корабле Falcon-9 до Луны. Там на посадочном челноке машина опуститься в еще неизвестную точку на поверхности Луны и проедет там 500 метров. Если все пройдет идеально, компания получит $30 миллионов — Google Lunar X PRIZE, премию, которую учредили Фонд X Prize и компания Google.

Премию выделят частной компании, которая сможет создать луноход, мягко посадить его на лунную поверхность, обеспечить его передвижение по спутнику и передать на Землю фото- и видеоматериалы в высоком разрешении, передает портал "Популярная механика".

В то же время хотя SpaceIL первой получила сертификат на запуск, может получиться, что она и не будет первой частной компанией на Луне. Ее сейчас нагоняет множество других исследовательских команд, и если им удастся пройти все крутые повороты без проблем, то они вполне могут обогнать SpaceIL. Сейчас уже у многих команд есть контракт на взлет, который ожидает сертификации.

По инф. rosbalt.ru

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:


Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

 
ПРОСТО ХИХИКС
про питание
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске