А поконкретней?
ПРОСТО ХИХИКС
2022-09-29-13-14-55
Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

SOS! Иркутская зоозащита пришла на выручку четвероногим жертвам паводка

По инф. Телеинформа   
30.06.2019

Конечно, жуткий паводок, охвативший Приангарье, ударил прежде всего по людям, к ним внимание - в первую очередь, но иркутские зоозащитники протянули руку помощи и тем, кто не в силах даже заявить о своих страданиях. В течение двух дней они спасали собак и кошек, оказавшихся в зоне затопления в Тулуне. Всех вывезенных из зоны бедствия животных планируется разместить в иркутском питомнике К-9. Руководство организации надеется, что хозяева смогут забрать большую часть питомцев.

иркутские зоозащитники протянули руку помощи и тем, кто не в силах даже заявить о своих страданиях. В течение двух дней они спасали собак и кошек, оказавшихся в зоне затопления в Тулуне

- Вчера наш кинолог с опытом более 10 лет Нурмухаммед Комолдин угли (Нурик) и водитель выехали на спасательную операцию в Тулун. В зоне затопления оказались безнадзорные животные и домашние собаки, которые сидели на цепях. Стихийное бедствие подкралось так быстро, что многие хозяева просто физически не смогли высвободить животных!⠀По приезду ребята начали спасать животных. И нуждающихся оказалось очень много! Но масштаб бедствия оказался слишком велик! И наши ребята оказались в ловушке у природы. Утром их машины были в воде и простой техникой уже не помочь!,  – писали 29 июня сотрудники иркутского питомника К-9 на своей странице в Инстаграм.

В этот же день на помощь кинологу отправился и руководитель питомника Вячеслав Славин. А уже 30 июня команда отправилась обратно в Иркутск.

— Возвращение связано с тем, что не хватает мест в вольерах, переносках. Переноски переполнены кошками, вольеры - собаками. Им жарко, душно! И мы не имеем права остаться и мучить и без того вымотанных животных! Также Нурик получил серьёзное ранение в ходе спасательной операции!⠀Всем животным по приезду окажем медицинскую помощь. После спада воды волонтёры начнут привозить животных обратно в Тулун. Но если вы узнаете своего питомца в рядах тех, кого мы привезём, вы можете забрать его самостоятельно, – сообщается на странице питомника.

  • Последние новости о потопе в Иркутской области - по ссылке.
  • Кроме того, зоозащитники просят помощи: на лечение и содержание спасенных животных требуются корм, медикаменты, деньги. Реквизиты питомника можно найти на сайте организации.

По инф. Телеинформа

Полезное: навигатор и советчик по турпоездкам

Навигатор по другим темам: АвтомобилиГаджетыСексЗверьеАзартные игрыПрогрессЧто слушают известные иркутяне? Приколы

Для дела — туризм как бизнес: на БайкалеВыездной туризм Объявления (недорого на уйму сайтов)

ЛЮДЯМ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО:

 
ПРОСТО ХИХИКС
безумные новости
ПОСЛЕДНИЕ ПУБЛИКАЦИИ

Многие люди, приобретая новую квартиру в новостройке, сталкиваются с вопросом о том, когда лучше делать ремонт. Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов, включая время, финансы и строительные нормы.

Выставки, посвященные ресторанному бизнесу, проводятся по всему миру. Например, 21-23 мая выставка-конференция барной, ресторанной и кофейной индустрии будет проходить в Беларуси в Минске.
-10-
Ты то, что ты ешь. Или как вы едите? Популярность ресторанов доставки японской и паназиатской кухни, пиццы, бургеров, а также натурального мороженого и мидий является доказательством того, что кулинарные тренды существуют. Слоуфуд и безглютеновая диета – самые модные слова в этом сезоне. В этой статье иркутские эксперты фуд-индустрии представили 10 кулинарных трендов.

Автоматические ворота являются удобным и современным решением для обеспечения безопасности и удобства доступа к гаражу или загородному дому. Они представляют собой конструкцию, способную открываться и закрываться автоматически, без необходимости вручную управлять ими.

С 3 по 6 апреля город Краснодар будет принимать международную выставку UMIDS 2024. Среди тематических направлений этого мероприятия: мебель и кухни, фурнитура и комплектующие, деревообрабатывающее оборудование и так далее.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске